Общество

человек у которого отсутствует глаз автоматически становиться изгоем общества?

его не берут на работу с ним никто не общается ну и т и т д
А разве не всякий человек в обществе в какой-то мере является изгоем?

Что мы, люди, в этом самом обществе делаем? Лжём и лицемерим друг другу. Не доверяем. Порою льстим. Порою - помогаем друг другу, но делаем это не от чистого сердца, а скорее не задумываясь. Ни к кому искренне не привязываемся. Но разве это есть общество? Да тут же каждый или почти каждый сам по себе. Ну разве не так?
Руслан Кадыров
Лучший ответ
Анастасия♡ Сапакова А разве не всякий человек в обществе в какой-то мере является изгоем? "
Смотря с какой стороны смотреть
Одиноким- всякий
изгоем пожалуй нет

а что в обществе действительно так часто врут?)))
инвалиду работу конечно, найти трудно. Но общаться это никому не мешает. Вы просто не с теми общаетесь. У меня собака с одним глазом, слепая совсем, но это мой любимец. Так что не отчаивайтесь. и друзья будут, и семья будет. А вместо глаза мжно протез сделать. Диана Гурцкая вообще не видит-и живет, все нормально. Все хорошо будет, не переживайте.
Не замечал. У меня есть знакомый биолог, потерявший глаз лет 30 назад. У него все нормально.
Если общество нормальное, то нет. Человек у которого отсутствует глаз и так нещасен, зачем же его еще добивать?
Анастасия♡ Сапакова кто сказал что несчастен,
несчастным этого человека делает само общество!!
У меня двое знакомых невидящих на один глаз, у них всё в порядке и в обществе и на работе.
Права не дают, права берут. Ноги в руки и вперёд.
У моего мужа есть друг Андрюха, потерял глаз лет 10 назад. Хороший человек, его все любят, семья, работа - всё как у всех.
Анастасия♡ Сапакова у меня никак у всех
Все зависит от человека- для некоторых это комплекс и он сам избегает общества, для других это изъян, но не преграда для нормальной жизни, а для третьих это тема для развития каких - либо талантов и способностей, чтобы компенсировать недостаток
Анастасия♡ Сапакова ну а кто эти комплексы в нем взращивает??
общество и взращивает!

смотря что считать за нормальную жизнь
Никита Кравцов Мой брат учился в интернате для слабо видящих, я знаю эту проблему не по наслышке. И именно там я видела эти три модели поведения. Все зависит от личности, и от ближайшего окружения, от семьи.
К сожалению такова реальность.
говорят не гниви БОГА у тебя целые руки ноги если тебе слишком тяжело посмотри на инвалидов в коляске и сравни кому тяжелее и кто изгой