Общество

Почему Общество склонно создавать себе "изгоев общества"?( Это что.попытка затушировать свои личные страхи).

Ashot Nazinjan
если тебя гонят с общества значит ты умнее некотрых
и люди чувствуют слабость и надобно избавится от того кто умнее их самих
вот тут и скрывается загадочный ПАРАДОКС жизни
Татьяна Држевецкая
Лучший ответ
не любят тех кто как то чем то выделяется
это подобие сказки "гадкий утенок"
концовка разная
Ira Nekhin
а почему вы думаете что общество создает изгоев как вы это видете что собрались и решили голосованием изгой а вы не задумывались может вам навяэали мнение
Nuraly Karabaev
Изгои ...слово не люблю это =)
Существуют социальные классы, конечно весьма условны они но все же ...

Существует самоутверждение, если учесть что все познается в сравнении, то становится понятна их необходимость, изгоев этих ...и поверьте ) для каждого человека, социального класса, есть свои изгои ) и бомжи тоже кого то изгоями считают, а Билл Гейтс наверно считает изгоями нефтянников, думает дураки, не работают не фига, копейки свои качают, без цели в жизни товарищи ) с ними за стол не сяду ))))
Игорь Путько
скорей всего да, что бы на них было меньше внимания !
встречный такой вопрос сразу почему-то возникает. .
почему МЫ чаще говорим слово "общество", а не слово "МЫ"?
ведь мы и есть общество. ??
потому что на общество свалить вину проще.. .
изгоев общества склонны создавать только м*даки и предатели
потому что каждый за себя
Р.
Рус .........