Человек живет для себя, не ведая того, что он живет для других. Для того чтобы все иметь для разносторонней жизни, наш труд разделен на множество специальностей. И получается так, что каждый вносит свою долю труда для общего блага. Люди для того и наделены разными способностями, чтобы быть полезными друг для друга, обусловливая взаимное счастье.
О человек, имей свое,
Но действуй по закону:
Чтобы продлился твой полет,
Не дай упасть другому!
Предотврати мою беду,
Которая погубит,
Другим в своем я помогу:
Так доброе прибудет!
Ведь счастье в том заключено,
Что ты кому-то нужен!
И что тебе как дар дано,
Пусть для других послужит!
Общество
Какое Вы свое личное предназначение видите в обществе? Вы и общество едины или Вы сами по себе.. . как-то...
Не знаю я его! Но что-то сходу получается, а что-то, хоть в лепёшку разбейся, пошлёт тебя далеко.
А спустя годы- на щёлк станет успешной профессией
я - не отшельник, хоть и в отставке уже -18 лет. помогаю людям
обращающимся ко мне за помощью, постоянно в движении. сегодня вот в Астрахань еду по тамошним проблемкам помочь.. .
вернусь в воскресенье.
Я хочу как можно меньше зависеть от других, особенно от государства, но при этом я готов защищать свою страну, и готов заступиться за слабого, если в этом возникает необходимость и надеюсь что и мне подставят плечо.
Свое предназначение я вижу в полезной обществу деятельности ( банально не правда ли? ) Но на самом деле полезную деятельность вопреки крикунам ведут не многие. В основном все паразитируют в открытую или льют их пустого в порожнее, пытаясь вытрясти из пространства некие цветные бумажки. Для того чтобы вести такую деятельность все качественней, надо беспрестанно повышать свою образованность. Все остальное это мой личный духовный рост как единицы человечества. Общество я определяю как занятие каждого делом на своем месте, при том без оглядки на окружение- каждый должен заниматься собой подразумевая общество только как контекст.
моё единство в семье... моей
Андрей Загребин
Супер !!!Я рада !!!
Вышла из него и теперь никуда не вляпываюсь, но прислушиваюсь к нему иногда. Вот и здесь слушаю общество!
Андрей Загребин
Правильно !!!Читайте мои комменты к другим ответам !!!
Все цивилизация - достояние общества и мы пользуемся её плодами. Нелепо пытаться отделять себя и наивно считать что кто-то "сам по себе".
Индивидуальность конечно у каждого какая-то своя - с этим никто не спорит, но она не отделима от об-тва в котором человек развивался как личность .
Свое личное предназначение (как я его вижу) я оставлю при себе, а если говорить глобально, то предназначение каждого члена общества - быть, благодаря своей индивидуальности, частью целого – народа.
А где оно общество?
Вечная весна в одиночной камере
Личное предназначение - ускорить появление в обществе мужчин = граждан = со-хозяев государства.
Жить в обществе и быть свободным от него невозможно (с) , так что мы и общество едины.
Андрей Загребин
Не согласна со второй частью...мне плевать, кто завтра станет Президентом или МЭРом, я смогу жить отдельно от общества - исправно платя коммуналку, налоги и пр. дела...Комфорт своей семьи я должна обеспечить сама, на общество надежды нет.
В общем то сама по себе... но если общество что то замутит интересное, то я с ним!
да никакого предназначения. мы с обществом редко дружимюмы сами по себе!
Андрей Загребин
Отлично !!!И я так же, прочитайте мой коммент к предыдущему ответу !!!Браво !!!
Конечно едины.
я главный на земле
Нам не дают его видеть (предназначение)
Андрей Загребин
Ну не согласна, это от Вас зависит...
мы сами по себе, но в обществе
Сама по себе... .
и не как-то, а хорошо....
Я часть общего и одновременно сам по себе. Это уникальное свойство изобрёл Создатель. Люди повторяют. Интернет, сеть и компьютеры такие же. Всё одно но при том каждый сам по себе.
Моё личное предназначение - за первую половину моей жизни обеспечить себе счастливую и безбедную вторую половину своей жизни.
А общество пусть дальше разлагается - мне барыбер.
Андрей Загребин
Поддерживаю целиком и полностью !
секрет.... как-то....
я красавец.. 90-60-90.и поэтому ко мне все обращются за помощью... усем поможу!
Андрей Загребин
Тэрс, ну ты даешь...))) Хоть бы фотки разные поставил...))) Баллы нужны ?..))