Общество

Зачем мне/вам, делать шаг назад, чтобы стать в этом обществе своим/ими? Не проще поменять общество на более развитое?

Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии выдающегося русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса».
Исследуя действие этого закона, доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский разработал в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса.
О законе историометрии применительно к России и циклах протестной активности читайте здесь:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml

Неизбежность социального взрыва предопределена тем, что система архаичного государственно-монополистического капитализма в России неэффективна, а коррупционная правящая элита озабочена только своим постоянным обогащением и удержанием власти. Вся система построена на коррупции. Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Тратятся триллионы рублей на военных и силовиков, а экономика в стагнации. С 2008 г. по 2017г. совокупный прирост ВВП России составил ничтожные 1,7%. Молодёжь не видит для себя перспектив при авторитарном режиме Путина, где у власти силовики от ФСБ, стремящиеся всё контролировать и ужесточать, нарушая Конституцию РФ.

В результате массовых протестов населения в 2023г. произойдёт раскол правящих элит – «подковёрная» борьба внутри уже происходит и никто не доверяет никому. После смуты, внутренних разборок и смены режима начнутся давно назревшие реформы экономики, пенсионной системы и судебной системы. Станет формироваться гражданское общество, контролирующее власть.
Однако надо иметь в виду, что сейчас, согласно закону историометрии, наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Рост гражданской активности ожидается только в 2021г. (выборы в Госдуму). Сейчас состояние общества вялое, апатичное. Всем очевидно, что власть против демократизации и продолжит курс на милитаризацию страны за счёт граждан. Геополитика – всё, благосостояние народа – ничто.
Ирина Сапроненко
Лучший ответ
Чтобы стать в этом обществе своим вам надо сделать несколько шагов вперед, но это вам не под силу. Езжайте в Гейропу - это для вас.
Раиса Татарникова Даже это фото прекрасней, Русской любой русской семьи)))
Ты Саре своей скажи, чтобы она трико нижнее поменяла ...Воняет до невозможности .
Денис Макушкин
Раиса Татарникова Сейчас ебем твою мамку с сеструхой, Мага и Арменчик довольны