Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии выдающегося русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса».
Исследуя действие этого закона, доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский разработал в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса.
О законе историометрии применительно к России и циклах протестной активности читайте здесь:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Неизбежность социального взрыва предопределена тем, что система архаичного государственно-монополистического капитализма в России неэффективна, а коррупционная правящая элита озабочена только своим постоянным обогащением и удержанием власти. Вся система построена на коррупции. Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Тратятся триллионы рублей на военных и силовиков, а экономика в стагнации. С 2008 г. по 2017г. совокупный прирост ВВП России составил ничтожные 1,7%. Молодёжь не видит для себя перспектив при авторитарном режиме Путина, где у власти силовики от ФСБ, стремящиеся всё контролировать и ужесточать, нарушая Конституцию РФ.
В результате массовых протестов населения в 2023г. произойдёт раскол правящих элит – «подковёрная» борьба внутри уже происходит и никто не доверяет никому. После смуты, внутренних разборок и смены режима начнутся давно назревшие реформы экономики, пенсионной системы и судебной системы. Станет формироваться гражданское общество, контролирующее власть.
Однако надо иметь в виду, что сейчас, согласно закону историометрии, наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Рост гражданской активности ожидается только в 2021г. (выборы в Госдуму). Сейчас состояние общества вялое, апатичное. Всем очевидно, что власть против демократизации и продолжит курс на милитаризацию страны за счёт граждан. Геополитика – всё, благосостояние народа – ничто.
Общество
Зачем мне/вам, делать шаг назад, чтобы стать в этом обществе своим/ими? Не проще поменять общество на более развитое?
Чтобы стать в этом обществе своим вам надо сделать несколько шагов вперед, но это вам не под силу. Езжайте в Гейропу - это для вас.


Раиса Татарникова
Даже это фото прекрасней, Русской любой русской семьи)))
Ты Саре своей скажи, чтобы она трико нижнее поменяла ...Воняет до невозможности .
Раиса Татарникова
Сейчас ебем твою мамку с сеструхой, Мага и Арменчик довольны
Похожие вопросы
- Современная молодёжь, это шаг назад или вперёд в развитии общества ?
- Что нужно делать для того, чтобы стать полноправным гражданином общества?
- А вы когда нибуть делали шаг назад в трудной ситуации...?)
- Почему наше общество шагнуло из развитого соиализма дапеко назад в рабовладельческий мрак ?
- Не кажется ли вам, что общество стало более тоталитарно, нежели лет десять назад? Цензуры стало больше...
- Когда общество станет проявлять заботу о своём народе?
- человек недавно освободившийся из мест лишения свободы может стать полноценным членом общества в современной россии?
- Что стало бы с обществом, если бы все люди стали говорить друг другу исключительно правду?
- мне 16 лет, я хочу стать полезным для общества, как ЭТО сделать?
- Если ребенок растет в нетрадиционной семье, то он не сможет стать нормальным членом общества?