Общество

Что стало бы с обществом, если бы все люди стали говорить друг другу исключительно правду?

Павел Иванов
Ложь - часто используется слабыми (духом) как средство защиты и оружие. Лишённые его - тюрьмы бы переполнились под завязку. Пусть все будут говорить правду - но это не позволит найти силы людям, у которых их нет, поступать так, чтобы не пришлось врать (для этого и нужна сила духа) .
Ещё пропала бы осторожность - будучи уверенным, что тебе говорят правду - перестаешь аналитически мыслить, оценивать другие варианты, предостерегать себя.
Ещё при вранье люди испытывают удовольствие от чувства власти и непоймонности, вырабатывается адреналин. Без лжи, полагаю, снизилось число приступов (меньше волнения) , увеличилось бы число людей занимающихся экстримом.
Сергей Муканов
Лучший ответ
Человек - человеку стал бы враг...
поначалу бы все передрались, а потом в мире стал бы сплошной сингапур!
Наталья К
Вот, например, посмотрите на меня. Поржали, поглумились и выбросили на помойку.

Интриговать надо толпу. К тому же не вся правда на пользу.
Слава Васин
И было бы как в сказке, все жили долго и счастливо!!
Мне бы пришлось вернуть в офис упаковку скоб для степлера в количестве 50 пачек, которые я притащил домой сам не знаю зачем
Елена Маскалева Ой,вот куда они ушли,а я то думала где они?
Главное, чтбы это было надолго, тогда пришло бы осознание. В мире лжи все одинаково, разные только стаи
Алена Иванова
половина общества была бы заживо похоронена....
Да все сначала набили бы друг другу морду
А потом было бы хорошее общество