Общество
Новорожденный ребенок автоматически становится гражданином России, при рождении в России, если его родители не Россияне?
Нет, в России действует не "принцип почвы", как в США, а "принцип крови". То есть гражданство ребенка определяется по гражданству его родителей.
Света Ракишева
т.е. если у родителей двойное гражданство и ребенок родится в третьей стране, он все равно будет россиянин?
Никита .
Ребенок получает двойное гражданство его родителей. Но в вопросе речь идет о НЕ россиянах.
второй ответ - правильный
Арыстанбек Сулайманов
А какой вариант справедливей.
Нет. В США-да.
как не было бы где прописанно но--определяется гражданство- по родителям.
нет, не так
младенец автоматически приобретает гражданство России, если хотя бы один из его родителей имеет таковое гражданство
А то бы россияне перестали бы даже документально счтаться индо-европейцами
Нет, дети иностранных граждан, рожденные в России не имеют права на Российское гражданство.
У ребёнка будет гражданство родителей, либо одного из них, если у них разное гражданство .
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) .
нет, это не Европа
К сожалению да!!!
Наталия Рогачёва
Во первых нет! во вторых почему к сожалению? Опять тупой безграмотный фашизм?
Нет, новорождённый ребёнок в соответствии с Российским законодательством от обоих российских граждан никогда из своей деревни не выезжавших всё равно не считается гр РФ. Надо подтвердить. И если это сделать не в первые несколько месяцев после рождения дальше будет сложнее и муторнее. Если кто то один из родителей гр РФ сложнее сделать но в принципе если это мать, то записать на неё (закон обратной силы не имеет) . Если оба родителя иностранци, то факт рождения в РФ ни о чём не говорит.
По желанию родителей и ребенка когда исполнится 14 лет!
Aitbai Kublanov
Анатолий, не знаете, просто пошутите, возьмите баллы, а не путайте человека. Ваш ответ не только не правильный, но может и навредить. к 14 годам уже поздно будет рыпаться. можно вообще без гражданства и паспорта остаться....
Даже Россияне, родившие на территории России, должны оформлять Российское гражданство для младенца. Брееед Но правда.
при условии оформления одного гражданства в РФ, а так можно же и два гражданства оформить
нет не становится он еще должен заслужить это право
Нет конечно.
если под знаками и симвалами россии. .
согласно международнаму заканадательсту (!)