Общество
Почему дети, родившиеся в России от родителей граждан России, изначально не являются гражданами этой самой России?
То, что в св-ве о рождении ребенка на обратной стороне ДОЛЖЕН стоять штамп о гражданстве.. . я просто не знала и это было для меня шоком! Какое нафиг гражданство, когда русским по-белому написано, что отец и мать граждане и родились в РФ, что ребенок родился в РФ, зачем еще этот дурацкий штамп...? Не понимаю.
Tatyana Kashbetdinova
Супер!
Когда женщину привозят в роддом, у нее не спрашивают про гражданство. А зря. Сколько этим пользуется гражданок СНГ, которые приезжают сюда за бесплатным родовспоможением на наш счет.. . хотите, чтобы им тоже сразу гражданство давали, не выходя из роддома?
Роддом может зафиксировать факт рождения, не более того. За документом о гражданстве, которое дается изначально, надо идти в ФМС. Сидеть вдвоем в ЗАГСе надо только если родители не расписаны.
Tatyana Kashbetdinova
А почему некоторые россиянки едут рожать в Америку (к примеру) не являясь при этом гражданками США и ребенок (родившийся от этой женщины) – гражданин США при этом?
блин полгода,, проверяли где я был. не могли установить. дочка пол года мучилась. очень секретнаяючасть. они сами не знают за кого они,
Сделали из страны рабовладельческую общину...
Потому что этой стране русские граждане давно уже не нужны.
Что за фигня? У меня в своё время не было никаких проблем с гражданством детей, и никаких проблем с гражданством внука. Т. е. вообще!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;
Виктория Носкова
Угу.. А подтвердить всё нужно. Сами с внучкой 2009г. рождения проходили.
зато узбеки гражданство за 20 тысяч рублей покупают.
Talgat Risbaev
где подскажите,тоже заплачу,вот уж четвертый год пороги миграционок оббиваю
Бред какой-то! В Питере ни в одном ЗАГСЕ нет очередей. Уж не знаю из какого вы региона, но в ЗАГСЕ вы НИ РАЗУ небыли.
Tatyana Kashbetdinova
В ЗАГСе невского района ...
Ничего подобного. Гражданство присваивается по принципу почвы и по принципу крови. Иными словами если человек родился в РФ от граждан РФ, то он автоматически получает гражданство РФ. Иное дело, если человек родился, скажем в Польше, от граждан РФ, то здесь можно выбирать (родителям) гражданином какой страны он будет - Польши или РФ.
Tatyana Kashbetdinova
Ничего подобного.
Talgat Risbaev
давно ли были в присутственных местах?таких как УФМС?
Лилит Хачатрян
да ладно?а какого хрена я ходил со свидетельством о рождении дочери,родившейся здесь,имеющей российское свидетельство о рождении,в фмс и ставил печать о гражданстве?
Лилит Хачатрян
Это что правда?
Виктория Носкова
Правда.
Депутаты от телеги народились . Принимая закон Они не советуются со специалистами .)Такие же чучелы как в соединенных штатах америки, демократы, закон не соблюдают, раком их надо поставить, чтобы задумались .
Я с этим столкнулся когда сыну паспорт делали . Очередной маразм
Надо инициацию пройти. Общество средневековое, что же вы хотели.
Почему не являются.
По справке из роддома идите в ЗАГС и регистрируйте, как гражданина.
С рождением детей - и этим комбинируют!
вы посягаете на бюрократизм? вы подрываете вертикаль взяток?
Пять раз приходилось об этом задуматься, но ещё и от дня недели зависило в определённые дни давали гражданство без заморочек, это как повезёт.
Я дочь когда родила, к нам в роддом из ЗАГСа приходили и все желающие могли детей сразу регистрировать. Правда это в 80-м году было ((
Tatyana Kashbetdinova
У меня возникла такая мысль. Но, думаю: может, не стоит ее озвучивать ...))
Но это же Россия)
Россию спасет это движение: годбога. рф
Это Россия, детка!)))