Общество

Почему те, кто получает награду от президента за заслуги перед Отечеством, оказываются уголовниками?

Например:

"1 марта 2019 «В МУП "Горводоканал" работает СОБР в масках и бронежилетах, идут обыски на нескольких этажах, начались задержания», — написал в редакцию читатель НГС.
Силовики уже больше часа работают в кабинете директора «Горводоканала» Юрия Похила, сообщают источники НГС. "

"В том же 2017 году Похил получил награду от президента Владимира Путина — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Интересно, что задержанный в феврале замдиректора клиники Мешалкина Евгений Покушалов тоже получал награду от главы государства."
news.ngs.ru/more/66001522/
Tysik D
Так, например, глава Верховной Рады Андрей Парубий вообще имеет справку об умственной отсталости. В неадекватном поведении замечены Олег Ляшко и Татьяна Чорновил, ранее работавшая на Масхадова.

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Арсен Аваков и ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР Юрий Луценко оказывается имели ранее судимости.
Кроме того, многие украинские чиновники попадались на употреблении наркотических средств.

СМИ сделали вывод, что в целом новая украинская власть не соответствует нормам и требованиям для чиновников и политиков «цивилизованных стран». По сути, государством управляют имбецилы, уголовники и наркоманы.
Источник: gosnovosti.com
Анна Пантилеева
Лучший ответ
То есть любой, в чьем кабинете проводят обыск-уголовник?:))
Не иначе он еще и педа-некро-зоофил и агент моссада:)))
Надюшка ...
Tysik D Что то вы врете, СССР не ваша Родина, видимо... Раз вы за оккупантов СССР так стеной стоите.
Так уголовники захватили власть в стране или до вас это не доходит? Я иногда задумываюсь о том что ещё должен сотворить режим с этим населением, как ещё его унизить и чего его ещё лишить, что бы оно проснулось и начало крушить своих врагов? Вам русским, россиянам после распада СССР выпал уникальный шанс и возможность построить развитую демократическую страну, перед вами открыли все двери, вас приняли в "Большую семёрку" развитых стран. В начале 2000 х, на вас свалились шальные огромные деньги из за подорожания нефти и газа, на которые вы могли создать у себя подобие Арабских Эмиратов, по комфорту и по уровню жизни. Казалось что вас поцеловал Господь, ведь на эти деньги вы могли модернизировать всю свою промышленность, завалить весь мир высокотехнологичными качественными товарами, создать фермерство которое могло кормить всю Европу, передовую медицину, развить науку и внедрять в производство свои собственные новейшие технологии. Вы могли завалить весь мир высоко -технологическими качественными товарами и вам бы в этом только помогали. Дружбы и союза с вами искали не только ваши соседи, а все страны мира. Но вместо этого вы уничтожили то что осталось от СССР, ваша промышленность потеряла 78 тысяч предприятий, а с вашей карты исчезли 20 тысяч населённых пунктов, вас стало меньше на несколько миллионов. Вы позволили прийти к власти кучке проходимцев, создать им некий союз спец служб и криминала, который поставил себе главную цель личное обогащение, МВД взяло на откуп всё население и поступает с ним как оккупант, судебная система стала ручной и продажной и обслуживает так называемую элиту, ФСБ превратилось в нарко кортель и в основном занимается отъёмом успешного бизнеса у граждан. ГРУ выполняет заказные убийства по всему миру . Вы позволили что бы одно ничтожество, одна гебешная крыса с явными психическими отклонениями окружила вас не друзьями и торговыми партнёрами, а врагами. Вы продали будущее своей страны когда вам с барского стола бросали "пряники", за вашу лояльность, ваше молчание и невмешательство в внутреннюю и внешнюю политику. У вас отобрали свободу слова и собраний, вам запретили протестовать против режима нарушив тем самым вашу Конституцию. Вы позволили развязать войну в Молдавии. Чечне и Грузии. Вы визжали от восторга когда был оккупирован Крым, не смотря на "Будапештский меморандум". Вы после сюжетов Киселёва и Соловьёва, бреда о распятых мальчиках и изнасилованных старушках ехали на Донбасс убивать украинцев обвиняя их в фашизме. Останкинская игла превратила вас в злобных зомбированных дебилов ненавидящих весь мир. Сейчас вы имеете только врагов, вечные санкции, падение уровня жизни, увеличение смертности, угрожающих размеров эмиграцию лучшей части вашего населения. Вами заменили доходы от нефти обложив вас поборами в виде налогов, вас лишили нормальных и качественных продуктов которые подпали под контр санкции. Вы имеете никому ненужные две войны, которые помогают истощать ваши карманы и всего восемь регионов из 86, которые наполняют бюджет вашей страны. Вам плевать что вашу Сибирь и Дальний Восток сливают Китаю что китайцы вырубают вашу тайгу и осушают ваш Байкал. Вам нашли в его лице нового союзника, который в будущем станет самым страшным вашим кошмаром.
Tysik D это не доходит до тупых овечек (((
Трагикомедия.
Им ордена вешает совсем не то отечество .
Потому что сам народ такой - одни уголовники и мышление у них уголовное.
Михаил Колос
Это вы пр Э. Быстрицкую, Л. Броневого, В. Зельдина, Ю. Соломина, А Пахмутову, Ж. Алфёрова? :)
ru.wikipedia.org/wiki/Список_кавалеров_ордена_«За_заслуги_перед_Отечеством» _I_степени
Таисия Белая
Tysik D нет, я про то, как можно награждать того, чьи заслуги основаны на воровстве и коррупции?
так значит отечество этого и заслужило по второй степени!

А что? Что удивляет то?