Общество

Можно ли тов Сталина назвать обычным уголовником? Без пафоса и его заслуг пред отечеством!

Не в обиду сказано, но он власть захватил и удерживал ей, Ленин не хотел его у руля видеть.
БИ
Бакшеев Иван
76 868
Обычный уголовник - банки грабил )))
Шишкина Ольга
Шишкина Ольга
67 202
Лучший ответ
Лариса Алафьева-Лондарь Если к примеру :соблазнить девушку или изнасиловать для вас одно и то же(потрахались)То да а вообще то нет.Мотивы другие.
Зульфия Юнусова Обычные уголовники императорами не становятся. Он был необычным уголовником))))
нужно... жаль это не скажет Шаламов, например.. .

сталин И сталинский портрет\ над молодым шофером, \ и русский вечный жид, \ печальный, как еврей, \ и черный человек\ с невозмутимым взором -\ родной советский негр, \ прижатый у дверей. Виктор Коркия 1977

сталин Скоро, скоро гигантской медведкой из недр революции выползет страшный Сосо \ Джугашвили, \ и полезут из всех плинтусов и щелей тараканы, клопы, многоножки, термиты, \ жуки, пауки, мухоловки и гниды, \ и амебы с поденками, день прошуршав, будут рады тому, что их вновь \ позабыли убить, невзначай не убили, \ и пойдут по полям, по лесам, по горам, по долам, по этапам, вагонам с \ гармошкой и кепкой скулить инвалиды. Владимир СТРОЧКОВ РАННЯЯ ГОТИКА "Арион" (№3, 2002).

Сталин С твердой верой в Сталина, \ Никакой другой, —\ Бабка преставилась\ В тот выходной. Григорий Корин «Новый Мир» 2006, №3 Что ей вести эти,

Сталин Только дудочки, бесы властные, \ Нас, юродивых, не возьмешь. \ Мы не белые, но не красные —\ Нас салютами не собьешь\ С толку, стало быть.. . Сталин — отче ваш. \ Эх, по матери ваших бать. \ Старой песенкой бросьте потчевать —\ Нам приходится принимать Три дороженьки. Вадим ДЕЛОНЕ1965 Леониду Губанову\

СТАЛИН Ведь он считал, \ что к правде путь —\ тяжелый, \А власть его\ сквозь ложь\ к ней приведет. \И вот он — мертв. \ До правды не дошел он, \А ложь кругом трясиной нас сосет. Наум Коржавин 1953 НА СМЕРТЬ СТАЛИНА

сталин И человеческий обрубок, \ Безногий пьяный инвалид, \ Меха растягивая грубо, \ Кричал о Сталине навзрыд. Александр Городницкий «Нева» 2006, №2 ВЕК АККОРДЕОНА

Сталин Ну что, генералиссимус прекрасный? \Лежишь в земле на площади на Красной.. . \Уж не от крови ль красная она, \которую ты пригоршнями пролил, \пока свои усы блаженно холил, \Москву обозревая из окна? \ Булат Окуджава 1981 Ю. Карякину Ну что, генералиссимус прекрасный,

Сталин Покуда на экране куражится Coco, \история всё так же вращает колесо. \Когда же он устанет и скроется во тьму, \мы будем с прежней страстью прислуживать ему. \И лишь тогда, пожалуй, на место встанет всё, \когда нас спросит правнук: «А кто такой Coco?» Булат Окуджава 1997

Сталин Пушкина листал, \суть его понять старался, \но магический кристалл \непрозрачным оставался. Булат Окуджава 1979 Сталин Пушкина листал

Сталин Сын сапожника, горный орел, \Как родился - очами обвел\Горы, каторги, реки и пашни. \Вся Россия под ним, как ковер, \Все увидел: тончайший узор\И кремлевские красные башни. Александр Кушнер 1967 Сын сапожника, горный орел,
Это неправда
Вера Горбунова
Вера Горбунова
70 371
Иван Беляков Читайте архивы.Хоть еще не все открыты,но Вам будет достаточно ,чтобы сделать правильные выводы.
А может Вы все это знаете и лучше меня,но пытаетесь поддержать "неосталинистов",чтобы спокойно дожить.
Тогда не следует хоть писать глупости.
Простите,но в вопросах "сталинизма" никаких скидок не делаю.
Он Злодей с большой буквы.
------
В качестве примере :допустим Герой Сов.Союза совершил преднамеренное убийство.Он должен понести наказание ?
Почему же Злодей преднамеренно умертвил 7 млн.в Голодомор,2 млн.расстелял ни в чем не повинных людей.До 10 млн. посадил в лагеря и на поселения.Целыми семьями высылал многие народы,сколько погибло в снегках Сибири и Казахстана ?
Спровоцирвал с Гитлером 2-ю Мировую войну,когда погибло более 50 млн.человек.Захватил территорию многих западных земель.
-----
Нет,Марк,я о Вас был лучшего мнения.
Всего доброго.
Ну как вам сказать.. Сейчас скандалы бывают если политик в детстве марихуану курил.
Гермес Трейд
Гермес Трейд
67 633
до революции он им и бып (на пару с Камо от которого потом избавился устроив ему катастрофу)
Обычным - нельзя.
Обычные прохожих на гоп-стоп берут, и на воле бывают полчаса в году.
Мы-то с тобой об этом знаем хорошо, не так ли ?
*)
**olzhas** )))
84 250
Бакшеев Иван Я немножко о другом,но так согласен,он авторитет был 100%.
Нет, он не обычный, он величайший убийца и палач. Доктор Зло.
Обычный скорее пукин
Юра Турченюк
Юра Турченюк
85 725
Лариса Алафьева-Лондарь Но ельцын его переплюнул.
да.. он был обычным уголовником... обычный кавказоидный уголовник из Грузии... из тех кого Саакашвили гонял а в России им задницы и счас лижут...
ЛЭ
Лилит Этерно
77 464
Явно власть захватил и удерживает при помощи своих братков Путин, а Сталина политбюро назначило
Можно узнать кто власть не захватил и не удерживал? Вся история всех времен и народов по сей день это захват и удержание.
Наш президент тоже на новый год только поздравить вышел, как временный заместитель... сколько лет на троне уже?)
Вряд ли какой правитель может похвастаться тем, что лично знал всех руководителй крупных предприятий, всех конструкторов.. . И в наследство оставил две пары сапог и два мундира.
Он даже предвидел таких вот.. . и сказал - После моей смерти на могилу свалят кучи мусора, но ветер истории разметёт его.
Кагановичи-Молотовы-Берии, конечно, много что на него навесили, они специалисты большие в этом деле.
Главный отец репрессий - Каганович, дожил до глубокой старости...
Jomoldin Madaminov
Jomoldin Madaminov
40 371
Иван Беляков А кто же главный Вождь репрессий?
Не он ли подписывал списки?
Да чо тебе вопросы задавать,если ты глухой и слепой,да читать еще не научился.Все со слов своего дедушки-со сторожевой собакой обходил лагеря.
------
после суда
GA
Gulsara Aubakirova
22 617
Нет, раз не было суда.
ТУ
Тём Уразов
22 426
Нельзя. Он необычный уголовник
Где этот бред услыхал?
Руслан Павелко
Руслан Павелко
17 193
Боишься Сталина,, что придет и накажет жуликов и воров
Tani Lisii
Tani Lisii
16 950
Да, можно. Но не обычным, т. к. он был одним из криминальных авторитетов. Сейчас таких называют бригадирами, рэкетирами, ворами в законе, братвой и просто ворами.
а может 1 власть изначально это кланы мафии верхней ступени социума. 2 на сладкий кусок не разевай роток. вот и результат всего происходящего
только если суд признает его таковым. и суд тех времен. что согласитесь. не реально. да и вообще дался он вам. что мертвецу кости перемывать. мало преступников у власти в наше время ?
ЖП
Жанна П
4 280
Можно горбочёва-шпионом (или предателем), ельцына-палачём и т. д. (Но Сталин сейчас больше вызывает уважения, чем эти ...)
Можно тов. Сталина назвать необычным уголовником.
Он и был уголовником (банки грабил) и методы его жестокие были. Как он например запретил аборты во времена где не было презервативов и наполнил улицы безпризорниками.
FA
Fuad Abdullaev
70

Похожие вопросы