Общество

Михаил Леонтьев сегодня по ТВ Вести ФМ сказал что нам победы в ВОВ не надо было, если уж она доставалась такой ценой.

Это что означает ? если кто то придавит нас, и мы окажемся слабее противника, то должны повиноваться не смотря на то какой режим будет в стране .
Когда наша партия придет к власти, то Мишу Леонтьева мы.... (даже не хочу думать о том, что мы и лично я с ним сделаем)
Янина Коваль
Лучший ответ
Пусть почитает " Маин кампф " Гитлера и подумает что было бы с СССР если победил фашизм. Как таких дегенератов к эфиру допускают ?
в принципе можно обойтись и без победы, при условии что наша страна достигла такого же благополучия как сейчас Германия
Он много, однако, чего говорит. Не обращай внимания.
Одна на всех мы за ценой не постоим.
Он имел ввиду думаю, что ценности которые отстаяли ценой жизни миллионы сданы ради корысти и глупости нынешних перевертышей, и воскресшие павшие предушили бы нынешних либералов и коррупционеров голыми руками ( или Резуна начитался, но думаю что туалетная бумага у него есть )
У Леонтьева в высказываниях очень большая доля самоиронии, и это видно уже из названия передачи "Однако... ". Думаю, что целью его высказываний является пробуждение нашего (постоянно дремлющего) самосознания и хотя бы желания поразмышлять, что было бы, если.. . Мой покойный батюшка, принявший удары фашистской армии в первый день войны в Брестской крепости, уже перед смертью говорил, анализируя те настроения, которые преобладают в современном обществе: "Германии не удалось победить нас в открытом бою. Но новые фашисты побеждают нас идеологически. Сбываются надежды Гитлера. " А вот что мы делаем, каждый из нас, чтобы это не стало явью?
Миша Леонтьев имет право на собственное мнение, пока это дело никто не отменял! Но то что в его Голове Бродит Бред, - И такое дело Тоже есть! Что делать, есть и такие . которым рады будут в Кащенко !
Оля Неплюева
Это означает что не надо нам больше сталина и гитлера на Земле.
Жомарт Маматов
Эта фраза вырвана из контекста или неправильно понята. Не мог Леонтьев такого сказать, что "победа вообще была не нужна". Так сказать может только самый последний русофоб, которым он не является. Он порядочный человек и настоящий патриот своего Отечества. Цена действительно была слишком высокая, но это не значит, что нужно было сдаться без боя.
Shahrizod Baymuradov
По ТВ ещё и матюкаются! Славяне не сдаются!
Давно его подвесить за одно место пора, однако.
Это значит, что он не прав.
В той войне мы могли или победить, или умереть.
Речь шла о существовании государства и народов.
Потому ВОВ - не обычная война.
Если бы война была обычной - воттогда да, там есть соотношение "цена - эффект".
Мне кажется что он имел ввиду, о тех потерях. Что их было оч много.
и лучше было если бы их не было, а не победа
Может он не правильно выразился, что в такую глупую ситуацию попал?