Общество
Почему в СССР, а потом и России родители режиссеры и актеры толкали своих чад в искусство?
надеялись что дети будут лучше их но часто срабатывал закон на детях пртрода отдыхает
А что они могли для них еще сделать?
НИ-ЧЕ-ГО.
А своего ребенка любая мать или отец стараются прикормить, это инстинкт.
И если таланта нет - это уже проблемы зрителей, но дитя по крайней мере не сдохнет с голоду.
Скажу честно: если бы у меня было ИМЯ, которое я себе честно заработал, - я бы своих детей пристроил в какой угодно "шоколадный цех", лишь бы знать перед смертью, что они сыты и здоровы. Пристроил бы глухого сына в ректоры консерватории, а слепую дочку - в директоры Третьяковской галантереи или Эрмитажа.
...Ну, а что мы с этого инстинкта имеем - то и имеем. Дети прекрасных артистов и режиссеров - делают сейчас для нас искусство, а мы блюём втихомолку, но больше смотреть нечего.
Правда, некоторые попадают в точку. Скажем (к примеру) , сын Петра Тодоровского, Валерий Тодоровский - безусловный гений, на нём природа не отдохнула. Но это такие редкие случаи, что нет смысла о них и говорить.
НИ-ЧЕ-ГО.
Потому что дети с рождения были в среде "богемы". Зачем им уподобляться "быдлу" за станком или комбайном? К тому же - династия тех-то и тех-то - звучит офигительно круто
Как каждый рордитель, они ищут пути, где можно с нименьшими затратами ,,пробить, , путь в жизни для своих детей. При этом есть и способные. Правда, говорят, что и медведя можно научить танцевать, , Такова жизнь сегодя. Увы!
Только там? Лайза Минелли? Майкл Дуглас? Джеральдина Чаплин? и далее...
И не только режиссеры и актеры. Есть целые отрасли народного хозяйства, где династийность прижилась. Нефтегазовая, электроэнергетическая, строительный комплекс и т. д..
Да просто там, в искусстве- одна тусовка, большой ШВЕДСКИЙ ДОМИК-СЕМЕЙКА...
понятно же почемы... нафиг работать... пусть быдло работает..
Александр Жаринов
спасибо, Анна!!! Но согласитесь, что отдавать своих детей добровольно в вертепы однополой любви и кокаиновый шик ночной богемы, тоже как-то не облагораживает родителей или желание приумножить капитал от бездарности на детях, страсть всей их жизни?