Общество
Эй ненавистники коммунистов скажите мне пожалуйста почему в СССР были охрененные инженеры актёры режиссёры певцы
спортсмены, и т.д. и т.п , а щас ни хера ну вообще ни кого достойного внимания?
Потому что советская власть позволяла всем умным и талантливым реализовать свои способности А сейчас только тем. у кого есть много денег Врачи. инженеры учителя получают копейки А те. которые поют под фанеру. бездарные и тупые на экранах ТВ Люди с низким уровнем образования имея поддержку занимают высокие посты .торжество полуграмотных и тупых. но наглых именно такое у нас современное общество
Иван Добжанский
Спасибо, Стасечка, это я и хотел услышать)
Потому что в СССР за рубеж было - не выехать.
Нарзулло Суяркулов
Актёры,режиссёры и певцы - ездили! А Высоцкий даже женился на француженке....Не гоните пургу!
Жанна Абдулаева
а при чем тут выехать - невыехать?
Есть множество побед коммунистов и СССР как страны которые надо признать и гордится ими а не лгать и подмазываться объясняя причины что нынешним "танцорам" сейчас что то мешает быть лучше....
Иван Добжанский
Как говорится плохой танцор - хороший папа
Такие же и сегодня есть, просто люди всем пресытились, не интересно уже. Раньше на фоне съездов КПСС всё шедевром казалось! Соскучился- смотри ретропоказы фильмов и слушай Магомаева.
Пацер Екатерина
А пофамильно, кто пришел на смену Королеву, Туполеву, Магомаеву, Гуляеву ?
А зачем рабам это всё? Им нужна жвачка и жесткий контроль
достойные и достойные Вашего внимания - это не одно и то же.
А инженеры были действительно охрененные, по 110р. за штуку.
Нарзулло Суяркулов
Значит такой инженер, этого и стоил. ! Хорошие инженеры хорошо и зарабатывали.
Коммунисты, чтобы удержать свою власть, понимали, что без" Хлеба и зрелищ" народ не выдержит этой хитроумнейшей жестокости. Россия- это Земля, которая рождает таланты. А жестокость только их и боится!... Поэтому и держала их всех в жестких рукавицах. А сегодня эта политика не сработает!... Лучше таланты не замечать и преградить им дорогу бордельным гламуром. Таланты никуда не делись. Они вытесняются. Тот строй рухнул, а нынешний без настоящих талантов- долго продержится? А вашим эпитетом таланты так называть тоже опасно.
Иван Добжанский
Ладно если не понятно спрошу по другому, почему в СССР эти самые таланты которых земля русская родит могли получить образование, а сейчас - нет. Ведь чтобы стать хорошим специалистом одного таланта недостаточно, надо же ещё образование хорошее так ведь да. И что за строй такой странный, сначала учит этих талантов, а потом их же начинает душить
Раньше были Актеры от природы.. Образование платное.. а Щас что-бы пробится надо иметь деньги болшие
Потому что туда можно было не только за миньет попасть, а ещё и талант нужен был, а сейчас без таланта клип снимут, а ИТ программисты всё сделают остальное.
Да.. . А что творили наши хоккеисты на Олимпиадах?! ! Шведов, чехов, канадцев - в пух! Ночи не спали - смотрели и болели .Не зря их назвали " Красная машина".
Что тут скажешь? Какая власть - такая становится и страна - таковы и результаты...
Они еще после этого судачат про цвет нации
А ещё были охрененные секретари ЦК. Вот например:
Член ЦК товарищ Мир Джафар оглы Багиров (1-й секретарь ЦК КП Азербайджанской ССР) был большим шутником. «Путь на нефтяные промыслы проходил по серпантину, и он со своими присными в подпитии залегал у дороги, стрелял и наслаждался тем, как машины летят в пропасть» («Литературная газета» . 2003. No 33).
действительно щас ни хера достойного внимания.
Иван Добжанский
Ну ты знаешь это то как раз и не изменилось, они по прежнему палят где хотят и когда хотят, и никто их за это не сажает, а вот специалисты хорошие и актёры куда то делись
Смешно. Ну во-первых не "охрененные" инженеры, а охренительные. Во-вторых кому они были нужны? Актёры, режиссёры были отличные, но по сравнению с Америкой получали гроши. Того же Меньшова даже в Америку не пустили на получение Оскара. Сказали фиг тебе по всей морде и поехали чинуши от кинематографа. Певцы. В совковские времена их можно было по пальцам перечесть. Даже отличную песню "День Победы" сперва ЗАПРЕТИЛИ! Лещенко сам рассказывал. Так что не надо за СССР ратовать.. . Фигня это была а не страна. Лучшее в мире образование. . Ха-ха. . И что с этим образованием можно было делать в Совке?? ? Открыть свой бизнес? Жить по человечески? Да ни фига.. . В лучшем случае устроиться в какое-нить НИИ и получать свои 120 рэ.
Иван Добжанский
Ты что тупой? Я спросил почему были и почему щас нет
А я не вижу связи между политическими режимами и творческим началом человека. Сейчас тоже много хороших режиссеров, актеров, певцов. Я сейчас не о растиражированных "звездах",а о действительно талантливых людях. Просто не слишком они у нас популярны. Но это вопрос не к политическому строю, а к любви масс ко всему низкосортному, но блестящему
Иван Добжанский
Щас я тебе попробую обрисовать. Связь значит какая талантливый человек мог получить образование и актёрское и эстрадное и инженерное и бесплатное как не странно. Ведь одного таланта же не достаточно. А то что лубой спорт был общедоступным и бесплатным, тут ты тоже не видишь связи да? И щас конечно люди есть, но они почти все в СССР получили образование, ну есть конечно единицы которых вообще ни одна система не сможет остановить, они сука всё равно добьются, только пристрелить можно иначе никак, но это так жалкий лепет
Жанна Абдулаева
а ну назови хотя бы пятОк популярных и извесных певцов?