Общество
Каким образом ужасная серая человеконенавистническая страна СССР производила ох....ительных актёров режиссёров,балерин?
и прочих деятелей искусства.
СССР не был серой страной и тому родтверждение те самые деятели искусства
Не надо путать советский режим и замечательных людей, которые жили в этой стране....
Елина Наталья
Ага в СССР жили одни, а потом резко из России съёбались, и сейчас уже совсем другие у нас живут да
Великая балерина Павлова разве из СССР? Майя Плисецкая разве из простых? Школа русского балета была очень сильной в царские времена, от туда и пляшите. Удачи!
Елина Наталья
Ну с балетом да (хотя условия то необходимые были созданы) а кино тоже от туда?
ужасная серая страна она только в страшилках либералов
о, еще один знаток жизни в СССР!
поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! ну очень прошу, только личными. что рассказано/описано каким-нибудь политическим рецидивистом карманником о страшных годах в лагерях не приводите в пример.
Елина Наталья
У меня личных только 5 лет да и то несознательных )
Большая часть выдающихся и знаменитых людей Евреи,
половина с не Еврейскими фамилиями на половину Евреи.. .
а им, ( нам ) власть не указчик.
И вообще чем строже режим, тем больше почвы и причин для развития человека.
а им, ( нам ) власть не указчик.
Елина Наталья
Ну значит строгая власть тоталитарная это зае....ись по твоим словам
Открою страшную тайну! Страна производила великих актеров, композиторов, режиссеров, ученых задолго ДО сраного СССР! Так что никакой заслуги СССР в этом нет.
Елина Наталья
Ды что ты говоришь, а куда же эти таланты резко делись после развала, советские померли и всё мля сниматься не кому
Бектас Сансызбаев
Warner Bros таки вообще русская компания.
в то время, когда балерины танцевали, за кулисами стояли кровавые чекисты с пулеметами, ну это известный всем факт
Марина Литвинова
Не говорите того,о чем понятия не имеете.Всё голимое враньё!
Елина Наталья
)))) ага и командовали \ батман батман, тандю чють что не так расстрел на месте, вместе со всем залом Большого чтобы свидетелей не было
А еще эта "серая ужасная страна" фашизм победила, водородную бомбу создала и первой космос освоила.
Елина Наталья
Да ну что ты это всё потому что чикисты всех пытали и заставляли вкалывать
Не так страшна была СССР как ее рисуют дерьмократы
производила не страна и не государство, а вопреки ему.
талантов и гениев "производят" народы
Елина Наталья
Да? А чтож сейчас не производит ни хера этот народ?
Ну не знаю для кого она была такая ужасная, мы нормально жили. Были соц гарантии, жилье можно было получить, работа была, уверенность в завтрашнем дне. Сейчас мне 32 года и я не знаю как мне жить, не могу продавать всякое г..., не учила меня мама врать и сбрасывать ответственность на других, стучать на коллег, зарабатывать деньги любым путем. Дали мнимую свободу, 100 видов колбасы, но приходишь в поликлинику и видишь тоже что и в СССР ( как вам это подают) - хамство и безразличие, в магазине -то же самое, но почему-то встречая бывшего своего педиатра, удивлено слышу что он до сих пор помнит про все мои и сестры болячки, а приходя с ребенком в дет. поликлинику в наше время не знаю врача ребенка в лицо и ему плевать на нас раз мы без подарков. Что она больше получала в СССР? Просто тогда человек был добрей к другому, соседей знали в лично. Ну, а если про режиссеров, актеров, инженеров и т. д, . то они работали и жили не только из-за денег, но была у всех огромная одна на всех идея развития страны, что каждый человек не волк в стае, а живой винтик в машине. Сейчас можно все, говори что хочешь, смотри что хочешь, делай что хочешь, но нет стержня. Главным стал не человек, а культ денег. Мечтатели долго не живут, не могут они стать дельцами, продать себя. У жуликов свои потребности, смотреть так про ментов, да бандитов, эстрада заполнена МУся-МИ-Пусями, книги Гарри Потерами, магазины едой-химией, все покупается и продается, институт брака нарушен, все хотят богатых женихов и невест, не любовь наивно ищут, а толстосума, торгуют детьми, женщинами, мужчин в рабство продают. Идешь по улице все хмурые, злобные, на детей срываются потому что не оцененные люди стали, ни кому не нужные. Молодежь у нас талантливая, но кто ими занимается, кто помогает, дает первый шанс???? Мы на 1 месте по самоубийствам, это ли достижение, мы были ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ, а стали сырьевым придатком.
Елина Наталья
Светочка, ты ни когда не слышала о сарказме?
СССР был нормальным государством. Я бы сказал - во многом - ЛУЧШИМ на планете. В свою очередь большинство российских актёров и особенно писателей есть жертвы чудовищного злоупотребления опять же российским изобретением. Точнее говоря - ГУМАНИЗМОМ. Видите ли, чеолвечество из человеков состоит, но свойства человечества не определяются ни свойствами людей, ни тем более - их желаниями. Наши гуманисты воют от ужаса, что же за скверные ЛЮДИ. И того не желают понимать, что свойства и проявления людей во многом - проявления закономерностей ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. За деревьями они не желают видеть леса и блуждают в трёх соснах. Безумцы и нет им другого имени.
Элементарно. Если чекисты вас начнут медленно и понемногу пытать в подвалах Лубянки вы и "Войну и Мир" напишите не хуже Толстого, и балет "Лебединое Озеро".
Елина Наталья
Ты действительно так считаешь?