Общество
Как заставить современных актёров, режиссёров (+сынков бывших великих), ну не снимайте (сь) в фильмах про войну, не позорьте?
Россию
ничего личного это бизнес
Да-а-а, вчера попытался посмотреть "Ночные ласточки" Авторы фильма в детстве и в войнушку-то толком не играли...
Антон Крысов
Ага, тоже поржал. Диверсионная группа пробирается в тыл чтобы установить на вагоны фонари для целеуказания, а не проще сразу магнитные мины поставить? Учения тоже порадовали. Едет машина, в ней водила, в полуметре от башки водилы мишенька типа биатлонной, и по всему этому хозяйству поливают из ППШ со 100 м. Водила из штрафбата, не иначе. Я уж не говорю про 157-й ЗиЛ и мост от ГАЗ-53 на ЗиСе.
Марина Лелюк
А брови у главной героини выщипаны по современной моде-явный косяк гримёра.Тогда были модны в ниточку и то у артисток,а щипать их на войне некогда было.
никак не заставите.. . людям, из категории для которых - деньги не пахнут, этого не объяснить...
«Не пинайте пианистов – играют как могут»! !
Не лучше и не хуже «Подвига разведчика» .
Чуть больше идиотизма чем в «Штирлице» ? Так посмотрите «Мерседес уходит от погони» . Там наш спецназ вообще катается по немецким тылам на «600-м Мерсе» .
Видимо именно этот писарь и насобачил такой вот бредятины. «Сынкам» это было самое то. Сидеть в передовом окопе под постоянными обстрелами в ожидании очередной глупой и неподготовленной атаки – это действительно страшно.
А тут даже «Рембо» во всех 3-х частях застонет от зависти. Пуляют, прыгают, прячутся, катаются, срывают злодейские замыслы.
На сладкое – «по бабам» или «тур с бабами» .
Не война, а «all inclusive» где-нибудь на Багамах или в Швейцарии!
Снимать о войне тяжело. Не всякому это под силу. Дело даже не в затратах, а в сценарии.
«Штрафбат» вообще копейки стоил. Но там другой уровень игры.
«Последний бронепоезд» чуть дороже. Но там ещё и предвоенные темы затронуты.
Поэтому «сынки – сынками» , а смотреть нам. Шелуха сама отвалится и забудется. А на новую шелуху вряд ли дадут-с…
Яна Шалыгина
Я с вами не согласен. Слишком много этой шелухи стало,если не только она одна и осталась.
Смотрел недавно,как Бондарчук старший Войну и мир снимал,так он каждую сцену вручную рисовал,каждый образ.Настоящее искусство,хоть я и не интеллигент и не искусствовед,мне кажется должно поглотить всего зрителя своей правдой ,зритель должен поверить автору и понять,что да-где то и чем то зацепили.А эти все....уродуют и действительность и события и образы тех людей,которые тогда жили.Война и её ужасы,уже не война,а так-офисная склока.И на всём на этом дети вырастают
да никак, деньги снимают, а они пенки с денег снимают
Не обижайте деток, разве их вина что в армии не служили, мамы и папы их кошельками и спинами загородили .мож они и хотели идти .А в войну то поиграть все равно охота ибо не доиграли во время призыва ...
Их бы в Чечню в январь 1995, бородатые мужики с гранатомётами показали бы им КТО они и ЧТО стоят ...А так - забавляется псевдокинематографическая тусня ...