Общество

Почему жилищный вопрос такой сложный в России, и у большинства людей нет своего личного жилья, а есть только совместное

С кем-то?
Ольга Белянко
В странах победившего капитализма и демократии только 50% (в лучшем случае) имеет хоть какое-то свою личное жилье (включая картонные бунгало и вонючая коморка в криминальном районе).
Жанара Мустафина
Лучший ответ
Да чушь. В России большая часть населения живёт именно в своём жилье.
Irina Pavlenko
В Швейцалии только 30% населения живёт в своём жилье, 70% в арендуемом
В России 88% граждан являются СОБСТВЕНИКАМИ жилья.
Слава Чубайсу и приватизации.
смешно- землю бесплатно по гектару дают!! бери и стройся!!
нормальный мужик сам дом строит!! - а вам подавай бесплатно-- ну ждите ..иванушка так на печи и пролежал всю сказку.. всё ждал манны небесной...
Костя Недов
Большинство городов экономически нулевые, не говоря уже о сельской местности. В странет есть десяток городов куда едут, все чтобы как то работать, и конечно там место не резиновое...
В чем разница с другими странами?
Холодно очень..
Pro Football
Сдача жилья в аренду посуточно, почасовая (особенно они)
возможно не контролируется особо тщательно
и является супервыгодным вложением денег
Поэтому часть жилья скупается "впрок"
и используется так
Это типа ты имеешь ввиду, если муж и жена живут в своей квартире, то у них нет личного жилья, а только совместное? Хмм.. как то не очень пример ты привел))
Это наследие коммунального менталитета! Всё решает какой то старший по дому, а именно бабка лет 70-ти, которая ставит подписи не глядя и легализует весь этот коммунальный беспредел, выражая мнение большинства. А потом ты получаешь квитанцию и вылупляешься на суммы к оплате за то, чем даже не пользовался...