Общество

Объясните мне одну вещь:почему люди не обращаются к адвокатам и пытаются Самостоятельно Решить сложные Жилищные вопросы?

таг интереснее и прикольнее.... люди вообще щетают чта давно держат Б-га за бороду
Надежда Макарихина
Лучший ответ
Все хотят халявы, мэм... .
А сыр бесплатный, он известно, где бывает....
Думаю, что по двум причинам: 1) у нас вообще мало адвокатов (на душу населения) ; 2) услуги адвокатов пока дороги для очень многих людей.
Komil Shukurov
По моему, это модное слово - менталитет.
Да и накладно к ним идти будет.
P.S. А потому я периодически и скидываю подобные адреса:
http://www.uristy.ru/questions/q989923.html - Юридическая Консультация Он-Лайн
forum.buhgalteria.__ru - обиталище бухгалтеров. Налоги/аудит.
forum.disser.ru - обиталище врачей-ординаторов. Простая регистрация и специфическая лексика.
http://perfectfit.ru/always/advices/ - советы врача - ветеринара
santechniki.com - обиталище сантехников.
cyberforum.___ru - обиталище системных администраторов и программистов. Ну далее..
нет денег
Ольга Сидорова
Живя в СССР в судах я присутствовал лишь в качестве присяжного заседателя по уголовным делам. Так меня партком моего крупного предприятия направило без обсуждения этого вопроса.
Оказавшись же на работе в США я тут же попал под судебный прессинг их судебной системы. Все почему-то решили, что хоорошо зарабатывающего специалиста из какой-то сраной России можно раскрутить им, американцам, по полной программе.
Столкнувшись с этой проблемой впервые в жизни, я просто озверел. Отделать меня по вашим законам - фиг вам! Так я защищал самого себя в 7 (семи) делах, поданных против меня на ровном месте. Разумеется, я не обращался к помощи адвокатов. На одном моём случае была раскрыта гигантская структура, занимающаяся афёрами в области автомобильных страховок. Эти ребята в итоге "загремели" на 7 лет тюрьмы. Все остальные дела были также мной выиграны. В последнем случае, который мне показался слишком сложным, я обратился к помощи очень авторитетного американского адвоката. Вы не поверите - иск мною (моим адвокатом) был проигран.
Для того, чтобы разобраться с любой жизненной проблемой вполне достаточно двух высших образований и элементарной логики. Как же был зол дорожный патрульный полицейский, когда я доказал судье, что он просто не мог меня видеть в момент, когда он якобы меня поймал. Для этого я промерил рулеткой весь перекрёсток и с секундомером высчитал время переключения светофора на нём с жёлтого на красный. Судья просто онемел и погнал взашей полицйского.
Жилищные вопросы? Но, они же - прозрачны. Лишь в отдельных случаях необходимо вмешательство адвоката. Мне, например, такая помощь в России нужна. Обсудим?
Не всегда добросовестны адвокаты, самим законы знать не мешает, а для кого-то и дорого.
*nur* "m"
Алина Домотырко Василий, к адвокатам стоит обращаться хотя бы по двум причинам: первая, кроме Закона и подзаконных актов, существует такое понятие, как правоприменительная практика (решения Пленума Верховного суда и решения Конституционного суда, судов аппеляционной и кассационнной инстаниций ) - простой гражданин все равно в этом не разберется, даже не все юристы с опытом в этом разбираются, второе - предположим суд назначил рассмотрение вашего дела на 16.00 , а у судьи обычно в день от 10 до 30 дел... Не факт, что ваше будет рассмотрено именно в это время, значит нужно ждать - иногда несколько часов... судья может и перенести дело (скажем, не получен ответ на запрос или другая сторона не уведомлена должным образом) или ваши оппоненты подали встречный иск, а он будет рассматриваться другим судьей, а Вы, предположим, работаете? отпроситься не всегда получиться... рассмотрения некоторых дел годами длятся....
Считают (и иногда правильно) , что так дешевле
Egor Parashutov
Ребят... Вы только знаете то, что Вам рассказали.... Так ли это на самом деле или нет мы не знаем. Зато я твердо уверена в одном.... Для хлопка нужны две ладошки.... это я к тому, что в сложившейся ситуации один кто то виноватым быть не может. Или человек юридически действительно не имеет прав на это жилье или не полностью уверен в своей правоте.... Может поэтому и не обращается к профессионалу....
Кисаева Катя
Санька Горбяк чепуха...если я уверена в своей правоте,мне не нужны профессионалы...любого порву...а вот если не уверена,вот тогда неплохо воспользоваться знатоком,чтоб обойти препоны....
Ой! , у меня сложный вопрос! Я живу в двух комнатной квартире с пятью дамами. Как мне площадь увеличить?
Когда знаеш законы адвоката не надо!
Алина Домотырко К адвокатам стоит обращаться хотя бы по двум причинам: первая, кроме Закона и подзаконных актов, существует такое понятие, как правоприменительная практика (решения Пленума Верховного суда и решения Конституционного суда, судов аппеляционной и кассационнной инстанций ) - простой гражданин все равно в этом не разберется, даже не все юристы с опытом в этом разбираются, второе - предположим суд назначил рассмотрение вашего дела на 16.00 , а у судьи обычно в день от 10 до 30 дел... Не факт, что ваше будет рассмотрено именно в это время, значит нужно ждать - иногда несколько часов... судья может и перенести дело (скажем, не получен ответ на запрос или другая сторона не уведомлена должным образом) или ваши оппоненты подали встречный иск, а он будет рассматриваться другим судьей, а Вы, предположим, работаете? отпроситься не всегда получиться... рассмотрения некоторых дел годами длятся....
Дык диковатые мы, однако, и недоверчивые.
Хз может не хотят выносить ссор из избы?..
Дикие люди - дети гор!!!!
Таня Аушева
Денег им жалко, да и норм адвоката еще найти надо
да нет не денег а сами с усами