Общество

Объясните одну вещь. Почему на любой вопрос о немцах или гермашке внезапно появляется толпа германофилов?

Не знаю, лично я германопох.
Милый Неко
Лучший ответ
потому, что это старая русская территория, захваченная пришлыми. вот люди и считают её, подсознательно, как бы своей, родной
Алла К
Не знаю, мне лично по хрену.
Странно это слышать от Ницше)))
Vladkap
ну во первых -это страна, где забота о людях достойна подражания

Лично для меня важен такой факт.

Только сильный может признать ошибку и просить прощения.

Украина свои фашистские выходки вряд ли сможет признать и извиниться.

Прошлое надо помнить, чтобы не повторять ошибок, а не для того чтобы бесконечно припоминать и обвинять, разжигать ненависть.

Мы никогда не забудем жертвы той войны и цена их жизни наш сегодняшний мир. Берегите мир ради памяти о них. Они погибали ради мира, а не какого то мнимого превосходства.
впервые слышу, скорее наоборот.
немец и фашист -это разные вещи.... есть человек -хороший или плохой....
Из-за фашизма. Правда есть такой парадокс, японцы и итальянцы тоже были фашистами, но никто их ни в чем не упрекает...
немцы понятливые, вовремя сдались русским
Они многому научили Россию. Смешно, но после войны наша армия стала официально именоваться Вооруженные силы, что является дословным переводом немецкого Вермахт. А св. Аристоклий Афонский не раз говорил, что Россия наказывается Германией, ибо все войны происходят по воле Божьей. А наказание во временной жизни даёт шанс на жизнь Вечную. Так учит Соломон: Не отвергай наказания Божия.