Общество

Почему во время войны с немцами..

Многие немцы все равно оставались людьми, было сложно убивать людей (пленников). Такое ощущение, что многие даже и не хотели всей этой войны. В деревнях привозили поесть людям, пока командиры не видели всего этого. Получается, были немцы, которые и нацистами назвать нельзя?
Пропаганда это всё . Как сейчас всех хохлов навязывают нам врагами . Стояли немцы на квартирах у нас, так никого не обежали, детям шоколад иногда давали . Война - это грязь и разное творят . А о поведении наших на захваченных - освобождённых территориях ничего не слышали ?
Сергей Доронин
Лучший ответ
Наталья Кузьмина а можно подробнее про захваченных нами? Я знаю, что мы тоже иногда были не хуже нацистов.
Это тебе Британские ученые рассказали?
Конечно, были и такие люди! Нельзя всех немцев называть садистами-нацистами. Как рассказывала моя бабуля, которая жила в деревне в Брянской области в оккупации 2 года, некоторые немцы так и говорили: "Нас заставили идти на войну, там, в Германии, у нас тоже семьи и дети остались, но мы не хотим этой войны! "
Второй эшелон состоял из стран Сателлитов Германии.
они и отрывались на оккупированных территориях + Вафен СС из сброда Западной Украины, Прибалтики и наших предателей.
Аккенже Саги
откуда привозили? с германии чтоль? соседний дом грабанули и привезли=))
Оля Симакова
Не слушай никого. Всё дело в том что воевали люди, призванные в армию-срочники. Они не рвались на войну, они, как люди подневольные выполняли приказы. Вот эти самые участники, живя в Германии, считаются ветеранами войны, живут припеваючи, получают огромнейшие СОЦИАЛЬНЫЕ льготы. В 90-ых жена моего брата работала в комитете афганцев. Устроили встречу : ветераны -афганцы и немцы ветераны ВОВ. Когда была озвучена пенсия и льготы немцев, нашим стало стыдно. Ещё они почувствовали себя обанутыми, оскорблёнными и униженными. Эта история не анекдот, рассказывала И., которая там присутствовала.
Елена Канурная
Ау, это они пришли к НАМ, а не МЫ к ним!
Otad Ipip
Да. И даже отказывались расстреливать мирных жителей и вставали в строй расстреливаемых и погибали. Поэтому военнопленные немцы получили 10 лет лагерей после войны, ибо у всех всегда ЕСТЬ ВЫБОР совести.
Ангелы, да и только... Правда не понятно кто 18 млн. мирных жителей угробил, и детей в том числе!
Елена Канурная Тебе многое ещё не понятно. И не дано природой понять. Сам лично слушал рассказ бабушки друга о том как немцы давали им еду. Не знаешь ничего, не читаешь, не общаешься с людьми, ничем не интересуешься. Смотришь только поганый телевизор. И вякаешь невпопад. И считаешь себя интеллигентом. Считаешь?
Я сейчас заплачу от жалости к немцам. Эту нацию нужно было стереть с лица земли за все что они сделали в нашей стране. Но мы оставили их жить, вот подлинное величие, милость к побежденным.
Наталья Кузьмина Они не все были нацистами. Их чисто заставили это сделать. Посмотрел бы я, как бы ты поступил на их месте, когда угрожают обвинить тебя и твою семью в измене. Не все они были нацистами, далеко не все.
Любая армия состоит из миллионов людей. Среди этих миллионов есть определенный процент уродов, садистов и прочей мерзости, но большинство людей это нормальные люди, которым не повезло жить не в то время ни в том месте. Их призвали по мобилизации и им пришлось воевать.
Виталий Орда
Политика всё это...
конечно были, но ведь это власть виновата
Всегда найдутся люди которые поступят по другому
Вова Крук