Прекрасные ответы на достаточно смешной вопрос. Немцы самогон не пили, у них шнапс был. . И не покупали, а забирали. . Как и любую живность или еду.. .
Но ответы навеяли меня на грустные мысли.. В КАЖДОЙ семье были фронтовики и воевали ОТВАЖНО. И ГОРЕ ни одну семью не обошло.. .
Тогда ОТКУДА в ТАКОЙ стране ТАКОЕ неуважение к захоронениям ПАВШИХ, почему о них вспоминают в канун Дня Победы (в лучшем случае). . ОТКУДА такое неуважительное отношение к людям, СПАСШИМ мир?
И, конечно, главное: ОТКУДА столько фашистиков и поклонников Гитлера и его ИДЕОЛОГИИ?
Почему те же ( я не обо всех) , кто пишет о своих дедах, защитниках и освободителях - спокойно готовы убивать: украинцев и грузин, евреев и американцев? Почему их симпатии на стороне ТИРАНОВ, не ЩАДЯЩИХ свой народ? Увы....
Общество
Мой дед во время войны продавал немцам отравленный самогон, а ваш?
А мой до Берлина на "Студере" доехал.
а мой, попав политруком артиллерии в окружении, заменил убитого командира и повел часть в рейд по тылам немцев, соединился с партизанами вместе с ними расхерачили немецкий карательный отряд и вывел часть к своим 400 человек, с лошадьми пулеметами и минометами
орден Красной Звезды
не смешно
а мои прадеды воевали
один погиб при обороне БРЕСТА
моей бабушке было тогда 3 месяца
а вот другой прадед ---дошел до БЕРЛИНА
а вот по маме ----один прадед был в ПОДПОЛЬЕ ----потом вычещал ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ от бандеровцев ----а другой погиб в первые дни войны
так что так
а мои прадеды воевали
один погиб при обороне БРЕСТА
моей бабушке было тогда 3 месяца
а вот другой прадед ---дошел до БЕРЛИНА
так что так
Глеб Питерский
Привет (не знаю имени))
А мой прадед собаку Гитлером назвал. она у него умная была и всякие трюки выполняла. так он их немцам показывал.. . так они его потом повесили на площади и приказали старосте не снимать три дня ...хотели собаку застрелить. так она смылась и бабушку потом привела ...та его ночью сняла сама на саночках привезла домой и в огороде закопала. .
дедушки - воевали.
Cвета Сергеева
Хрена себе история! Это правда?
Глеб Питерский
Мои тоже воевали. У прадеда вся грудь на самом деле в медалях была)
Фашисты - сволочи.
А мой воевал на Малой земле .
крутой у тебя дед
Мой дед разрабатывал месторождения молибденовой руды, а его сын, мой отец прошел всю войну и закончил в Австрии....
Мой всю войну прошел.. . как он себя называл: "окопником".
С юмором у тебя дед. Сколько отсидел?
сразу враньё
во-первых"продавал немцам"они наверно по магазинам ходили отовариваться
во-вторых больше одного раза отраву свою он подсунуть им не смог
Горел в танке под Луцком и Смоленском, выходил из окружения под Москвой на пробитой "тридцатьчетверке" без единого снаряда на последних каплях горючего, держал Донские переправы под Воронежем против 47-ми немецких танков и снова горел, погиб в танковой атаке под Сталинградом...
А мой не самогон, а свою кровь за Родину проливал.. . И умер после войны рано.. . Я его не застал...
Не велик "подвиг".А мой дед воевал на Севере, в Мурманской области. А вашего после первой продажи немцы скорее всего расстреляли, у них такие "шутки" не проходили.
А мой пил этот отравленный самогон. :))) И ругался на вашего деда. Мол спекулянт, дерет втридорога за него. :)))
вычеслилиб быстро хоть и зомби были но не полные потому навряд скорей легенда
Это немцы то покупали ??))) Ну ты и с юмором Может когда девок, портили после извинялись))
Евреём был?
И рыбку съесть, типа, и Родине ништчОк подогнать?
Воевали мои деды, и бабушка тоже.
Tevekkul Hesenov
у меня бабушка еврейка ---но прадед мой воевал ---в БРЕСТЕ ---погиб правда
Глеб Питерский
Украинец)
Сергей Агафонов
А по-моему тоже дело. Если, конечно, отравленный - это не раз в туалет сбегать)))
P.S. У меня воевали
Позвольте-ка уточнить, во время какой войны? А то немцам можно из личной неприязни продавать отравленный самогон во время Афганской войны. Если во время ВОВ, то он ещё не родился, от второго деда ничего не слышал, но одно знаю точно - войну он пережил, тогда ещё тоже малой был.
А мой потом бил бухих и обдриставшихся немцев прямо из танка!
Елена Машина
Это от бухих бежали со скоростью товарного поезда до Москвы и сдавались миллионами в плен Пока Сталин не навел шороху )))
Прадед погиб под Москвой, дед попал в плен, бежал, воевал у Ковпака, потом дошел до Берлина
В плену был. А еще он курил махарку а после бросил курить.
У меня прадедушка и прабабушка воевали, прабабушка года три назад умерла, а дедушка до сих пор жив.
А мой воевал!!