Общество
Моему деду во время войны спас жизнь еврей можно ли его в этом винить?
Есть такое - перевоплощение душ. Почитай по этой теме и никогда не будешь мучиться и других мучить подобной дребеденью. Не от тебя зависит, евреем ли ты родился. А ценят душу, как и человека, только за добрые дела (и за нормальные деловые вопросы).
если винить, то значит твой дед был фашистский полицай? а как тогда по-другому?
Алексей Kamanafft
Евреи были врачами , они не воевали на передовой.
Мне вопрос не совсем ясен... кого винить- деда или еврея? ! )))
Судя по всему, м-м-м-м.. . Возможно.
Что ты Иван завидуешь, что я на Москвиче езжу,
Ты в войну на танке ездил, так я не завидовал.
Вопрос не понятен. Во время Великой отечественной войны 1941-1945 годов против немецко-фашистских захватчиков воевал весь советский народ. И никто не указывал, какой национальности воевавший на стороне Красной Армии. Ведь в СССР были более 100 наций и народностей. Из вашего вопроса не ясно, при каких обстоятельствах был спасен ваш дед: на чей стороне он воевал? или он не участвовал в боях, полагая, что пусть другие рискуют своей жизнью? "Ученику" такой вопрос еще можно было бы простить, но "просветленному" - нет.
На белом свете много неблагодарных !
В чем? В том что Вы родились. А кем был Ваш дед? Воевал на стороне Германии? Вопрос странный, если еврей - то и не человек и помогать другим не может.
А в чём винить?