Общество

Почему танк тигр не помог немцам победить? Только нормально объясните

Elshan Aqayev
Какой танк был лучше, Тигр или Т-34? Да Тигр был лучше. Проблема в том, что на производство Тигра затрачивалось человеко-часов в полтора раза больше, а это значило, что мы могли выставить против 100 тигров 150 Т-34, этот перевес и стал решающим. В войне всё важно.
Алексей И Анна Сапежко
Лучший ответ
неудачное название
и тигры боятся медведей
А, почему решающим фактором победы должен был стать именно Тигр? Почему не Пантера или Мессершмит? У тебя вопрос очень странно задан. Ну, допустим, тигры - решающий фактор победы. Но выпустили их всего 1355 штук (по Википедии), не маловато ли для победы? А против них одной только противотанковой артиллерии - не сосчитать. Ну и что ты сделаешь с кучкой отличных танков против десятков тысяч противотанковых орудий и всяких других противотанковых средств? Это капля в море! Кстати, Тигр немцам помог. Не победе немцев, а просто помог. Лишним на полях боёв не оказался и очень потрепал нервы, как советским войскам, так и войскам союзников.
Анюта Лобзенко
Потому, что война ведётся не одними танками. Кроме вооружения, нужно военное искусство и боевой дух воинов.
Фиса Джордисон
По расхлябанным российским дорогам на такой тяжелой махине далеко не уедешь.... в основном тигры сидели в засаде и с большого расстояния били по нашим танкам.... так, в частности, было на Курской дуге.... расстреливали наши танки на поле, словно на полигоне, по мишеням били.... малое количество, малый запас хода (лимит), огромную роль играло топливо, бензин или дизель....
Их было слишком мало, кроме того, были у СССР танки аналогичного класса. Потом, у Тигров были уязвимы гусеницы сильно, а в ходе боя без ходу станешь просто неподвижной мишенью.
Ольга Молнар
Виктория Чукалкина То что их было мало, правда. Про гусеницы тоже верно от части. Там проблема с катками больше была. Если внутренний каток был повреждён, то для его замены надо было снять два внешних. Что в условиях боя вообще не реально. Их и в полевых условиях без боя сложно ремонтировать то было. Плюс наши устраивали охоту на тигров в соотношении 3:1- 3 т-34 на одного тигра...
А их было мало и появились поздно. И главное-они не были безоговорочно лучшими))) Они были ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ТЕХ ТАНКОВ С КОТОРЫМИ НЕМЦЫ НАЧАЛИ ВОЙНУ. И не более того.
на каждую кастрюлю найдется крышка. тигры, хоть и были грозным оружием, но не выдержали конкуренцию с т34 из за сложности в ремонте
Германия не смогла выпускать их в больших количествах. Очень мало для войны. На один Тигр американцы приказом выставляли 5 (пять) своих танков Шерманов. Где уж тут отбиться: -)
А немцы в этой игре и не должны были победить ...
Саик Саиян
малое количество. один танк, даже самый лучший - не сможет победить десять хреновых танков. потому что не может быть одновременно в десяти местах.

---

кроме того в той войне решающим фактором была скорость и маневр. тигры же были слишком тихоходны и имели плохую проходимость. а для "засадного истребителя танков" тигр слишком дорог....
Наши ср-ва противотанковые тоже на месте не стояли...
Потому, что в танке главное экипаж, а у немцев танкисты были так себе.
А должен был? У него же валенов не было, а в России мороз....
люди русские были сильнее фашистов -
никак сейчас -90% ненавидят режим -но жопу оторвать от дивана никакЕМЕЛИ
Жанаргуль Магулова Это точно - лузеров и нытиков рукожопых ненавидящих все и вся развелось немеряно.
Пульки кончились