во имя победы!! !
Хочу этот танк засадить немцам ( думаю ветераны меня поймут ) Сколько ЕВРО немцы мне дадут за него ?
Общество
В п. Снегири под Москвой, стоит танк " Тигр " на постаменте. Это КОЩУНСТВЕННО в отношении наших дедов проливавших кровь
Ю. СМИРНОВ: У нас есть люди, которые по 15-20 лет занимаются поисками техники. Есть люди, которые знают, где эта техника лежит, какая она. Но дело в том, что не спешим мы ее доставать, потому что у нас в нашем законодательстве есть очень большие дыры, есть еще черный рынок на эту технику, и мы не хотим, чтобы редкие раритетные вещи, которые отражают нашу историю, уходили за рубеж. А таких случаев, к сожалению, много.
А. ПРОХОРОВ: Года три назад была история, о чем писали даже в СМИ, что произошла чуть ли не перестрелка между двумя "черными" поисковыми группами.
А. ОРЕХ: А кто это все покупает? Думаю, что вряд ли кто-то из соотечественников будет покупать какой-нибудь "тигр".
Ю. СМИРНОВ: Да, в основном это все уходит за границу. Я, например, знаю, что первичный рынок это Польша, это перевалочный пункт, а дальше все уходит в основном американцам, в Канаду, Германию, и в меньшей степени в Голландию. В основном это уходит в частные музеи. Танк "Тигр" , который мы вытащили и который стоял на территории Ленино-Снегиревского музея в Истринском районе Московской области он оценивался в 800 тысяч долларов в том состоянии, в каком был. За него были готовы отдать тут же наличными. Его вытащил Сергей Цветков, ныне погибший руководитель отряда "Экипаж" его вытащили с полигона, поставили на территорию музея на временное хранение. Он там стоял довольно долгое время на танковой площадке, где стоят еще 5 танков. А потом получилось так, что губернатор Саратовской области Аяцков решил открыть у себя под Саратовом аналог Поклонной горы. И без "тигра" открывать никак не хотел. Приехал, обратился с просьбой, чтобы ему на время этот танк дали, там была целая серия отказов, но, в конце концов, я так понял, что это дело решалось на уровне губернатора Подмосковья Громова, танк был увезен, был подписан договор, что он должен вернуться 22 июня прошлого года еще, и администрация района должна была получить какие-то деньги за его аренду. Но танка до сих пор нет. И насколько я знаю, перед своей гибелью мне Сергей Цветков говорил, что в интернете появилось сообщение о продаже танка "тигр", и начальная стоимость была порядка 550 тысяч долларов. Я не думаю, что у нас под каждым кустом стоят танки такой редчайшей модели. Таких танков осталось всего три в мире. Это так называемый "африканский" вариант у него очень широкие гусеницы, чтобы по песку ходить. И таких примеров много. В 91 г. у нас украли "Мессершмит", который мы подняли в Псковской области из озера Свибло подняли его, привезли в Москву, договорились с руководством Тушинского аэродрома, поставили его в ангар. Самолет был в прекрасном состоянии. Через три дня, когда приехали, нас встретила вооруженная охрана, потребовали документы на этот самолет, что он наш ну а какие документы? Пока мы занимались этими документами, самолет исчез в неизвестном направлении, а через полгода был продан в Англии на аукционе за 114 тысяч фунтов. И сейчас он летает, кстати.
Вера Сизанова
к последнему предложению-ни хрен он не летает,разбился на выставке-двое погибло.В войну его экипаж тоже погиб.И при пилеве после подъёма не одна смерть посетила ту команду,которая поднимала..Из девяти,помоему,двое в живых осталось.
Иван Барковский
Вот же суки!!!!
Юлия Давиденко
Историю с Аяцковым я слышал. А вот Ме-109 - интересная история....Это почти 200 тыщ $!! Вот так губернаторы воруют....сволочи....не они нашли и поисковикам не помогают... гады ...Ёбаная россия - тока у нас наверно так - волчьи законы..
А по-моему, молодцы, что такой танк пославили. А то мы только разговоры слышим о том, как против немецких танков воевали. А тут реально можно увидеть, насколько сильная у немцев была техника и насколько надо было быть смелым, чтобы против такого танка воевать.
Он кстати совсем не на постаменте стоит. Красавец! Ему бы еще пушку настоящую, вместо макета. Его, кстати, уже несколько раз пытались засадить, молодцы мужики, отстаяли! Так, что.. . хрен тебе! ))) Видишь... пишут, что его уже там и нет.. . очень жаль...
Дурак ты! Я лично видел Т 34 в Германии на постаменте.
weber5577
В какой, восточной или западной?
Это что получается, и от бутербродов отказаться надо, ведь тоже немецкое изобретение....
Юлия Давиденко
Вы человек с тонким юмором!! Браво!!!
weber5577
Сколько бутербродами подавилось русских?
Эта война была трагедией для всей нашей страны и не только. И помнить прошлое, уважать историю, какой бы она не была мы должны. Это память тому что было - это мемориальный комплекс, обозначающий рубеж обороны. Это образцы техники, которая учавствовала в боях, танков там почти 20 штук. И не стоит он там на постаменте, они все на простом огороженном участке. Зачем врать? Ведь не был, понятно. Где то что то слышал - все, проклюнулся патриотизм. Хоть погуглил бы немного, чтоб чушь не пороть, а лучше бы промолчал.
Юлия Давиденко
Хорошо, не на постаменте... суть меняется, герой ?
КОЩУНСТВЕННО - это когда нищие деды пролившие свою кровь, при любой власти лакейски произносят только одну фразу: - ОДОБРЯМС!
Юлия Давиденко
Это уж точно!!!