По данным прессы, австрийским структурам Батуриной принадлежат гостиница Grand Tirolia и гостиничный комплекс Quisisana Palac в Карловых Варах в Чехии. Она также владеет пятизвездочным отелем Grand Tirolia под Китцбюэлем в Австрии. Осенью 2010 года сообщалось, что предпринимательница собирается еще купить австрийский замок-отель Вельден.
А в России у Батуриной остается гостиничный комплекс "Новый Петергоф" в центре одноименного пригорода Петербурга, отмечает "Гдеэтотдом.ru".
Как стало известно в конце прошлого года, часть средств от продажи своего российского бизнеса экс-владелица компании "Интеко" намерена направить в создаваемый в Великобритании фонд недвижимости на 500 млн фунтов стерлингов.
Напомним также, что летом 2010 года влиятельной британской газете The Financial Times пришлось официально извиняться перед Еленой Батуриной за статью, в которой сообщалось, что предпринимательница купила второй по величине особняк Лондона за 100 млн долларов.
Общество
И за это наши деды кровь проливали?
Аааааааааааааа!! ! SOS,спалили!!! !
Alarm!!!!
Получется, что так - тут никто не пишет про Дьяченко а у той все в 100 раз побольше
Голова работает, вот и покупает. А что, деды хотели чтобы все нищими были?
И нетолько деды - таджики на стройках горбатились
а, что толку батурина ворует? бери выше. .
все украдено за нас..
Наши деды тут не при чём.. . Это всё они.. . Ну эти как их там, австрийцы и прочая немчура. Вернее народ Австрии просил и даже убедительно настаивал на том чтобы Батурина владела пятизвездочным отелем там Гранд-айди-Хули)) )
Они потом извинились за то что этой дамочки то не смогли ей предоставить семизвездочную, но это не беда.
Ну а тут еще немцы выскочили из Великобритании со своим фондом недвижимости. Говорят бери типа 500 млн. фунт стерлингов. Ну она не сразу конечно взяла.. . Сначала подумала, ну действительно не пропадать же добру, раз народ просит, вот и направила туда)))
наши
за вас и ваше будущее
За то что бы мы могли спокойно сидеть на ответах.
Наши деды за нас воевали. На Батуриной и еже с ней свет клином не сошелся . Им еще воздастся.
Дедов-то не препрегай.. . Они знали что и за кого, для кого. Это вы в прострации..
стыд и срам
а деды наши тут при чем???? мой дед воевал за родину за сталина!!!!
Кровь проливали наши деды за то чтоб наша родина осталась нашей. А вот то про что ты пишешь уже мы сами допустили.
Не за это конечно. Но на будущее - урок!!!!
мой дед воевал за Родину и семью, а этого утырка усатого в гробу видал....