Общество

наши предки кровь проливали за СССР а Горбачев на те развал замутил, вы довольны его действием?

Я благодарен Горбачёву и уважаю.
Serega Aniskov
Лучший ответ
Никита Бакановский Горбачев- толков и демократичен. Где-то в Швейцарии был бы отличным руководителем, но российский народ просто не дорос до такого подхода... В целом, положительно оцениваю его поступки и наследие. Ошибки были, но сам он- умница.
это Ельцин развалил, читай историю
|H
|Nora Herself From Other|
Неизвестно Неизвестно а че тогда вы занего голосуете и за его бравых людей Путина и Медведева?
А где они кровушку свою проливали? Не перед растрельной командой случайно? Краснопузая сволочь расшмоляла моего деда. Просто так ни за что. Горбачёв дал шанс прекратиться этому беспределу. А получится то что получится.
Олег Лукьянов
Наши предки проливали кровь за народ. Как Вы достали с Горбачёвым. Владимир Мономах- хорошая тема.
Леонид Кукуруза Ну , Брат, ты хватил... Маномах - это история! Это учить надо, или хотя бы прочитать. Да и в "просак" попасть не долго. А с Горбачевым все ясно! Недовольных куча. Так, что мне и думать особо не надо, знай себе обвиняй...
Горбачев "замутил" перемены в Государственном строе. Можно по разному относится к этому, но, на мой взгляд, во многом эти перемены были необходимы. Другое дело, что ему не хватило воли, когда в декабре 1991 года, в Беловежской пуще, произошел Государственный переворот, перестрелять, или хотя бы посадить преступникав этот переворот устроевших. Он ведь был президентом страны! К тому же, исходя из результатов рефирендума 1991 года, марта месяца, он обладал поддержкай обсалютного большенства. Представляете если бы такое случилось при Хрущеве, или Брежневе? Так, что его вина в его несостоятельности как президента страны! А развалили страну : отец русской демократии Ельцин, Кравчук, Шушкевич и иже с ними. Но и наша вина в этом есть.. . Если бы на следующий день, после "развала" вся страна взялась бы за вилы и вышла на улицы, то врядли у них прошел бы этот номер. А нам тогда "самостийности ", вдруг захотелось. Вот и имеем теперь то, что имеем...
Олег Лукьянов тО ЧТО ТОГДА СЛУЧИЛОСЬ ДОЛЖНО БЫЛО КОГДА НИБУДЬ СЛУЧИТЬСЯ. В своё время мы мечтали с другом (покойным ныне) о строе подобном тогдашнему Югославскому. Не думали что доживём до этого. Жить в той стране и при том режиме было противно. Материальное положение тогда у нас было намного (в разы) выше среднего. Тем не менее ...
один начал.. другой продолжил и у них всё получилось (...Нет ихними действиями я не доволен...
Закир Рафиков
Нет, но виноват не только один Горбачев.
Aijamal Nurjanova