Общество
Почему в развале СССР обвиняют Горбачёва, а не Ельцина?
Считают, что начало развалу положил именно Горбачёв. Хотя это начало было положено лет на 20-30 раньше, примерно Хрущёвым-Брежневым. Но на мой взгляд начало развалу СССР положили большевики ещё самим фактом Октябрьской революции.
Ельцина за измену нужно было расстрелять
ибо оный выпустил джина из бутылки однако
Когда Прибалтика отвалилась? Де факто?-Ещё СССР был...
Екатерина Огай
Во время путча. Но шло к этому ещё с времён её инкорпорации СССРом в 1940.
Горбачёв начал разваливать СССР, а Ельцин закончил.
Оба ВОРЫ, только Горбачев - пацан, с Ельциным, по сравнению! Ельцын СЕМЬЮ обеспечил, кода чекист пришёл - устал. Было что красть!
потому что основу заложил он...он за время правления снял более 80%грязью и облили их ложью..И он сам публично признался...что если бы не он...то жили бы мы до сих пор в СССР...
Разве этого мало...а если хотитете и факты с доказательствами приведу..
вот они..
После 13 ответов понятно что Горбачёв тут ни при чем.
Gudryat Askarova
Ага так же как твоя мама не при чём, что ты родился.
К Боре хоть неприязни никакой почему то нет. А к горбачеву.. . Влада Листьева как убили, собрались люди - дали ему слово -0н все о своем. И доживет ведь спокойно
Ельцин по своим хоть и примитивным, но убеждениям это делал. А Горбачев просто слюнтяй и лопух, одна только цель у него была - понравиться Западу. Запад его поимел вместе со всей страной во все щели, да и кинул, а он придурок и рад.
Так Горбачёв всё это и задумал , а потом умело подставил Ельцина , а тот пьяный дурак и клюнул .
Светлана Серенкова
...клюнул и поставил кэгэбиста чтобы посадить Россию куда-то на веки-веков!
Эта пара гнедых коньков бзделоватых тащили -каждый в свою стороны самозабвенно забыв обо всём -кроме себя
Если ты кормишь с руки преступника, а потом толкаешь его на убийство целого государства, то становится отчётли ясно кто преступник больший, чем самодур и алкаш Ельцин
Отнюдь! За развал СССР не только Горбачёва благодарят, но и Ельцина тоже. При чём, я считаю, что Ельцин даже гораздо больше сделал для свержения СССР и достижения победы.
Ельцин перед смертью признался что главной задачей его жизни был развал СССР. Только он ничего для этого не делал, а просто ждал - ему подфартило. Слова его были выполнены теми кто прижал Горбачева, настроив против него народ. А это были те которые выгодно воспользовались тенденциями всех побочных факторов утопии.
Обоих обвиняют, просто Пятнистый кашу заварил, а умишка вырулить не хватило, хватило только на то, что бы передать власть АЛКАШУ и смыться.
Все они негадяи