Общество

Помогите решить сложную техническую задачу ! -Нужна умная мысля.

Зарисовка не ахти какая но думаю поймете. Суть в том что вентиляция из ванной идет только в туалет. Если в туалете пока я моюсь посрут коты то я буду насладжатся запахами. Если закрою то будет душно. Что делать ? =)
На схеме упущено расположение вентиляции из туалета.. . а решение - поставить на основную вентиляцию (которая из туалета в вентиляционную шахту идет) вентилятор, который принудетельно будет высасывать воздух. Тогда запахи будут сразу уходить в шахту вместо того чтобы распространяться по квартире. А запитать сие устройство можно, например, от лампочки света в туалете.
Иван Шипило
Лучший ответ
Поставить малошумящий вентилятор включаемый одновременно с освещением ванной комнаты.
Анна Петрова
сделай отдельный канал вентиляции
я имею ввиду вент-ию туалета трубой выведи в вент-ию ванной
разделив тем самым вытяжку напополам
Виктор Трушин
установить автоматическую вытяжку из ванной комнаты и никакие запахи Вам не страшны-это умный совет.
дурацкий совет-выкиньте Вы этих вонючих котов, которые так и норовят нагадить-пока вы в душе вдыхаете СПА ароматы...
Dimka . мы их душили-душили,душили-душили.А лучше котов в китайский ресторан сводить.
вывести из туалета трубой в кухню и протянуть к стене - откуда собссно и будет поток воздуха...
Андрей Егоров
На редкость говёный проект вентиляции помещений. Обычно вент. шахта идет в туалете, но в данном случае поможет расширение вент. окна в ванной вверх, и прокладка дополнительного изолированного короба из туалета в верхнюю часть окна, соответственно нижняя его часть будет связана с ванной. (Пока читал ответы пришла мысль, а что если самому навалить прямо в ванной чтоб котами не воняло? да еще ичень порадовал ЧЕРТЕЖ особенно унитаз)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я бы закрывала дверь в туалет, пока моюсь... потерпят) )
Если терпеть не будут - получат, в следующий раз потерпят - главное, чтобы поняли, за что))
Светлана Казакова Они двери открывать умеют спокойно... а снаружи не запрешь.
вентиляцию надо разместить внизу, а кощачий лоток наверху, внизу около вентиляции надо поставить вентилятор
Виктор Иванов смеялась))
Татьяна Клешнина ...а еще можно самому навалить прямо в ванной, чтобы котами не воняло))))))
Да поверь будет пар и ничерта ты не унюхаешь они же не скунсы всёж!
Светлана Казакова Я бы не спрашивал. Может и скунсы кто их знает. Воняет на совесть.
Котов на улицу!