Общество
Когда легче было решить жилищные вопросы - в 70-80е или в наше время?
Кому как. Если есть предпринимательская жилка .то конечно сейчас. Если человек просто работяга и не может иметь такой склад ума, как у предпринимателей, то конечно легче при СССР. Но надо помнить, что СССР не вернется. И что то делать. Хош не хош.
При наличии хороших денег - одинаково - что тогда, что сейчас.
При отсутствии денег - тогда МОЖНО было решить жилищный вопрос, сейчас - НЕТ!
Ануар Сырымбаев
За сколько лет в СССР реально подходила очередь на квартиру в небольшом городе?
В наше.
При совке было значительно легче, однако тогда нужно было отчитываться за ворованные деньги и скорым маршем менять среду обитания на "казённый дом".
всегда сложно
Тогда было честнее. За 31 год работы в геологии, поменял 4квартиры. И все бесплатно, но по очереди.
В СССР, конечно! Единственный минус состоял в том, что, чтобы поставили на очередь, нужно было .чтобы площадь не позволяла. При наличии лишнего метра - уже не ставили. А очередь а разных местах шла по разному - в строительных организациях квартиру можно было получить через 3-4 года, в некоторых военных учреждениях, ведомственные служебные от ЖКО - люди получали даже сразу, но нужно было отработать 10 лет на одном месте, чтобы квартира стала твоей. А можно было ждать годами жилье стоя на очереди, но на "теплом" месте. При наличии денег, когда был кооперативный строительный бум - тоже было легко купить квартиру. Правда потом кооперативы стали прикрывать.
Сегодня купить квартиру можно, если работа стабильная и высокооплачиваемая и если есть уверенность, что несколько лет не выгонят с работы. , и что молод и здоров. У старшего поколения таких шансов практически нет, а именно они прогорели с квартирами во времена перемен, отстояв на очереди, которая накрылась медным тазом, когда осталось совсем немного до ее конца.
В наше, если ты молод и работаешь. Берёшь ипотеку, покупаешь.
Игорь Боровков
и по 30 рублей в месяц дяде отдай)))
Сергей Лютаев
Вы взяли её? Сколько платите, если не секрет? Я когда собрался, да все подсчитали……я в шоке был от платежа и переплаты. В вместо 2 лимонов ,отдавать 6 …нее…..
Сейчас вон у брата кабала ипотечная на 25 лет и коллекторы уже все пороги обосцали.
А при Советах приходишь в ЖЭУ и говоришь:
- Я - дворник. (слесарь ) - тебе дают метлу и ключ от квартиры.
А там как хочешь - можешь бомжам платить или студентам, чтобы убирали.
В СССР, конечно.
Хоть и ждать надо было, но жильё давали.
А при желании можно было найти работу где квартиры давали очень быстро. Иногда сразу при устройстве.
Сейчас большинству людей решить жилищный вопрос просто невозможно.
только не в наше.
Тогда строили для людей, а теперь для миллионеров. Остальные, по меткому слову Полонского, пусть живут в ж****.
в 70-80 дольше но бесплатно
в наше время быстрее но за деньги
Раньше ждали очереди, сейчас покупаем, каждому свое