Общество

Какие духи были особенно популярны у женщин в 70-80е годы в СССР? Какие-то арабские,что ли?

Обожала Нефертити-арабские.. Сейчас это винтаж винтажный!!!! -((( Стоят бешеные деньги, а тогда 15 рублей..
Светлана Снигирева
Лучший ответ
Олег Скоробогатов так и 15 рублей тогда было - не дешево.
Клима были самыми популярными
Temirbolat Baktygereev
Помню из фильма - шанель N 5
Польские "Быть может"-были нарасхват.
Мне нравились польские. РОКОКО.
***динарочка ***
В те года были в популе польские...а уж про Клима..и речи не шло. :-)...
Надежда Косарева Кто очень хотел изголялся как мог и добывал всё-таки французские.
Красная Москва была популярна - любимые духи последней императрицы, правда, для неё они создавались под другим названием. А при Ельцине этими духами только проститутки пользовались.
Doinita ) проститутки Красной Москвой????ну Вы и посмешили-я ржу-))))
Помню,продавались рижские Дзинтарс.
Ксения Нечаева
Eвгения Алхазурова Очень хорошая марка. Если встречаю, то покупаю и сейчас.
Клима.
По 25 рублей за флакон.
У фарсы по 40 - 50.
Оксана Собенникова Это в какие годы то?...в середине 80-х разве что. :-)...маленький флакон 25, большой - 50 рэ...по блату в магазине. :-)
Doinita ) пардон-духи французских проституток-))
жеозе - франция 45 рублей , черная магия , забыл сколько стоит , и еще какие то жене покупал , о напомнили - пуазон !
Елена Рагимова
Оксана Собенникова конец 80-х...и в основном подделка из Польши. :-)
Про Нину Риччи забыли. С рук - 60 рублей.
Шанель номер пять и "быть может".
Гасан Гасанов
Духи Маскотте, фирмы Parfico (Cairo-Paris) и Papillon.
Ольга Исингалиева Потрясающие были духи. У мамы подворовывала.
Красная Москва и Пиковая дама (под арабеску расписан флакон?)
духи Красная Москва, Визави
Muslih Islam
Фирма "Дзинтарс"-"Тайна рижанки", "Кокетка" и т. п. Весьма неплохие были. Польские "Быть может", хватало аромата на полчаса. Были и французские, они стоили в магазине 25 руб.
Спокойно лежала вся французская косметика в Казахстане. Из французских помню только название "Черная магия"
Вадим Мусин
Нет были редкие Французкие и дорогие Poison
Вадим Ланкин
Poison. Это была сладкая мечта. Мне тогда казалось, что так должно пахнуть где-то в Раю. Сейчас бы вряд ли стала бы ими пользоваться.
Анна
Помню половина Москвы в начале 80-х пахла Сигнатюром. Французские было малодоступны. А эти в магазине София на Полянке за 5 руб. Они были приторно-сладкие. Кошмар.
И арабские очень популярны были "Femme Chic", "Favory", "Gy-gy", потом появились французские Клима, Мажи, Фиджи, Сикким, Мажи Нуар. И польские "Быть может" и "Пани Валевска", и болгарские "Сигнатюр". Рижские тоже многие любили.
Dima Partanenko
ландыши серебристые
Араз Гусейнов
Были такие иранские духи - "Исфахан".
Fatima Tukhvatulina
Шанель номер 5.
Красная Москва
О Sia\ Испахан.. Мадам Роше.. Понпон