Общество

Когда в России будет полностью решен жилищный вопрос? (вн)

В течение нескольких месяцев районный суд в Саратове штампует решения, лишая права собственности жильцов коммунальных квартир в аварийном доме. Права теряют и несовершеннолетние дети. Ничтожными также пытаются признать сделки, заключенные с участием материнского капитала. Подавая иски, администрация Саратова старается сэкономить на расселении из ветхого и аварийного жилья, уверены жители дома: "Мы из суда выходили все в слезах. Как же можно было взять и лишить несовершеннолетнего ребёнка своего жилья?"

Что особенно обидно? В тучные двухтысячные у государства была возможность полностью решить жилищный вопрос в стране. То есть, БЕСПЛАТНО предоставить квартиры всем нуждающимся (по действующим нормативам). По расчетам экономистов, для этого требовалось 600 млрд. долларов (в ценах и курсе доллара в 2005-м году). Этого сделано не было. При том, что за последние 20 лет из России в офшоры выведено, - по разным оценкам, - от 3,5 до 5 триллионов (!) долларов.
Денис Хитров
Вся проблема, с которой пришлось разбираться Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ, коротко выглядит следующим образом. Большинство жителей старых домов и ветхих бараков уверены, что они при переселении должны улучшить свои жилищные условия по полной программе . То есть квадратных метров должно быть больше, а условия лучше, чем те, что были. Но Верховный суд РФ разъяснил, что по закону самым главным критерием при расселении барака считается переезд на безопасную квартиру.

А в двухтысячные нуждающиеся россияне неполучили жил е только потому, что на поддержку Укаины тратилось до 250 млрд долларов.

Кормили нахлебников вместо своих людей!!!! Газ им качали бесплатно почти
Альфия Вахитова
Лучший ответ
Думается что сво поможет решить решить жилищный вопрос (потери человеческие)или только усугубит ситуацию (восстановление разрушенного жилья)=> жилищный вопрос в этой цивилизации разрешён не будет НИКОГДА т.е. для большинства нынеживущих на этом свете никогда ...так думаю.
Виктор Маг
Я думаю никогда не будет, во всяком случаи в ближайшие сто лет этого не стоит ожидать.
опять всё дать бесплатно...а почему строители должны отдавать свой труд даром?
Люди дома строят с целью заработать... а оказывается на Ответах решили всё раздать... фик вам строители а не новая фуфайка к первому мая
Karina Tihon'kih
Александр Юндин правильно, зачем народу давать, лучше в оффшор вывести, сказано же в дополнении.
Александр Юндин зачем многодетным семьям квартиры? Лучше другам путина раздать и пусть отдыхают в Крушавеле на эти деньги, и детям их надо ещё много денег, чтобы они хорошо жили на Западе.
Не надо ничего менять! Как есть, пусть так и будет. Вы совершенно правы!
Денис Хитров Строителям могло заплатить государство
Виктор Маг Фик и вам добрый человек,а не пыжиковая кепка на трибуне.
а в твоей стране он полностью решен? что то я сильно сомневаюсь.
Александр Юндин в моей стране, в России, не решён вопрос этот.
Вижу этот текст на сайте Радио Стыдоба ,в этой связи ставлю под сомнение всю суть того процесса
С такой миграцией, ни когда.
Пора бы за 30 лет капитализма привыкнуть, что а) строй дерьмо и б) халява закончилась вместе с СССР. Соббсна говоря, её и в СССР особо не было.
вы думаете оставлять их в аварийном доме более гуманно?чтобы потом как в Турции доставать их из под завалов?
Аша Нокис
Яна Рубцова Да. Думаю, это более гуманно, чем вышвыривать людей просто на улицу.
Аша Нокис читайте жилищный кодекс или Конституцию. там всё это сказано. прикол здесь видимо в другом- им не нравится район в котором им предоставляют жильё или размер компенсации.такие истории повсеместны - обычный бытовой бизнес
Около полседьмого, но могу ошибиться.
Dmitry Donskoy
не будет решения. проблемы будут всегда.
Теперь уже никогда
Ш Ус
Ясно,что воровство,вывоз капитала - это преступление и должно быть наказано,но одного я не понимаю - почему сами некоторые граждане не строят жилье или не облагораживают его,все ждут халявы. 22% населения России не имеют водопровод в доме,соответственно, все удобства находятся на улице.Показывают как справляются в ведра,а потом их выносят.И это при том,что в самом населенном пункте есть водопровод.Что так сложно провести его в дом? Выкопать и изготовить септик,сделать душ?
Пересчитайте Триллион долларов в перерасчёте на нефть..
А столько нефти в стране когда-нибудь вообще было?
Да и СШАки пока столько ещё не напечатали для одной страны
Александр Юндин вы про газ забыли
Вот,когда Бондаренко сожрали и понеслось.
Шпаков Андрей
После Революции, когда перебьют приватизаторов и паразитов и восстановят Социализм
A_
Atyrau _Kz
Денис Хитров К сожалению, тут сыграло роль плохое экономическое образование. Я бы исправил школьную программу по основам экономики, и вот в каком направлении.
В обязательном порядке нужно знать выводы из работ экономиста Яноша Корнаи, который строго научно доказал, что модели социализма советского типа и коммунизма по Марксу нежизнеспособны.
Знание этих научных результатов убережет от многих заблуждений, в частности, ученик поймет, что у капитализма нет реальной альтернативы.
Ну, кто хочет всегда может купить. Цены начинаются от 200тыщ
Павел Хлупин
Яна Рубцова для этого недостаточно просто "захотеть", знаешь ли.
он уже решается... тысячи могил в заброшенных полях
Майя Баянова
  • Для того и власть!..
Ignatesky Mikhaiela
дело времени