Общество

Вам бродячие собаки мешают, нужно ли их отстреливать?

Возможно я покажусь многим очень жестокой, но я за то, чтобы бродячих собак все таки отстреливали или увозили в спец питомники (а у нас питомников раз, два и обчелся! да и существуют они совсем в немногих городах) . А вот в Германии ведь нет бродячих собак. Питомники в каждом районе города имеются.

Вам когда-нибудь приходилось один на один сталкиваться вот с таким озверевшим зверем, мне приходилось. И не дай бог, чтобы это повторилось. И хотя собака была своя как говориться, соседская, но страху она нагнала на меня и моего ребенка не передать словами. Ребенок долго заикался, пришлось повозить его по многим врачам, и все равно последствия испуга остались на всю жизнь.

Борьба с бродячими животными перешла в стадию, когда либо мы их, либо они нас. Мораль диктует: «Не убий! »
А жизнь заставляет стрелять, отстреливать или в спец питомники!

Вот такая статистика должна говорить сама за себя:

В Юго-Восточном округе Москвы собака бойцовской породы насмерть загрызла восьмилетнюю девочку.
В январе 2005 года в Мытищах два мастифа напали на женщину, когда она перелезала через забор дачного участка. А в марте того же года в Подольском районе две восточноевропейские овчарки убили 8-летнюю девочку.

Мрачная статистика нападений домашних собак на людей и своих хозяев дополняется еще более страшной картиной: на улицах городов и поселков свирепствуют бездомные псы.
В Казани за последнюю неделю бездомные собаки насмерть загрызли трех человек – двух женщин и мужчину.

На одесских улицах становится всё больше бездомных бродячих псов. Они собираются в стаи, бросаются на людей, являются переносчиками страшной болезни — бешенства. Самые опасные места обитания полудиких животных — городские парки. Там случаев нападения на людей было зафиксировано больше всего.

Челюсти бродячих собак не менее опасны, чем пасти морских и сухопутных хищников. Даже легкий укус может повлечь за собой мучительную и страшную смерть, если у пса есть вирус бешенства, а увечья оказываются такими тяжелыми, что жертвы нападения умирают либо остаются инвалидами, даже в том случае, если собака не бешеная.

Нет такой породы – бездомный пес. Сегодняшние четвероногие бродяги – результат немыслимого скрещивания собак разных пород, в свое время оказавшихся на улице по воле человека. Эти животные – настоящие мутанты, научившиеся в городе всему: хитрые, выносливые, умные, дерзкие и агрессивные.
Да многие бродячие собаки – это укор нам людям, взявшим их домой, приручив их, а затем безжалостно выкинувшим на улицу.

Катя Зайцева
Лучший ответ
Катя Зайцева Вчера в очередной раз убедилась, что мысль материальна. Весь вечер думала над тем, что все-таки я жестко ответила на Ваш вопрос. Возможно, на меня нахлынули давнишние переживания, или я поддалась минутному раздражению, но ответила так как ответила. А потом стала размышлять и пришла к выводу, что все-таки я бы не стала отстреливать их, было бы прекрасно, если бы во всех городах и больших и малых были бы спец приемники для бездомных не только собак, но и кошек тоже.

И каково же было мое удивление, придя домой и, включив телевизор, я сразу попала на передачу о бездомных животных.
И вот тут я как раз услышала страшные вещи, оказывается у нас в Антраците Луганской области приобретен крематорий для собак. И хотя работники утверждают, что до того как быть сожженными, собаки уже мертвы, но все равно это шокирует.
Вот до чего додумались наши руководители ЖКХ. Вот так у нас, оказывается, решается проблема с бездомными животными.
отстреливать! Хорошо быть добреньким, а вот давайте этим самым добреньким свезём всех этих бедных собачек, желательно что бы и детки дома были.. . заодно и скорая помощь подзаработает...
Олег Малахов
они мне не мешают
от людей грязи. го*на и всего такого прочего в 100 раз больше. На тех же улицах. хуже (злее, беспринципнее. наглее) человека зверя нет. То, что у нас много сторонников отстрела--лишь показывает, насколько наше общество гнилое и больное. Жестокость- она начинается с малого, с собак, которых надо отстрелять, а заканчивается тем произволом, что царит у нас на улицах. Это всё делают одни и те же люди. И мне страшно и неприятно жить среди скотов
Tvoya... *samoka** Совершенно с Вами согласна!
Мне тоже не мешают, потому что я на бетонном заводе работаю, чтобы иметь возможность приваживать щенков, которые имели несчастье родиться дворнягами... Мои красавцы - не бездомные и уж ни в коем случае не голодные!
Бродячие собаки - это приговор бездушным людям!
нет я иногда, когда спать не дают в них питрдами швыряю что от нового года остались ))) иногда это проделывают соседи )))
Кривых Сергей
Там, где я рано утром хожу, их стерилизовали.... Понимаю, что найдутся противники этого, но ходить там стало намного безопаснее и собаки эту снежную зиму пережили видимо терпимо. Их подкармливают и они выглядят не отощавшими... Они брехливые, но не такие злобные.. . Т. Ф.
мне нет.. люди бывают намного хуже..
мешают, весна, они озлобленные больные, но отстреливать это крайность, а приютов для всех не хватит
Сергей Гут
мне их жалко, но я не знаю, куда их деть...
Двуногие токА:))))
Александра Beijing
для того чтоб не было бродячих собак нужно чтоб народ их не выбрасывал на улицу...
Мне не мешают, а отстреливать считаю нужным, когда их становится слишком много и они проявляют агрессию.
Татьяна Ти
Опасно, конечно, но иногда домашние бывают еще опасней: бродячие в основном ютятся на окраинах, в подвалах, а домашним хозяева позволяют гадить где ни попадя, даже на детских площадках, а они переносят и являются источником более, чем 30 инфекций, среди них смертельные. и прививка - не гарантия. Только в данном случае вина на безответственных хозяевах, а не на животных.
Валить с калаша без всяких НО!!!
Пусть живут...
Да, да, да, да...
Макс Тютюгин
мешают ли бродячим собакам люди и нужно ли их кусать?
Уже ответили сверху. Мы любим собак, но скоро будем готовы отстреливать собачников
Не надо люди в 3 раза опаснее чем собаки собаки они токо покусают а люди. Даже убить могут