Общество

Хорошо ли вам жилось в СССР? Или вашим родителям?

Ничего хорошего там почти не было. Я бы отметил со знаком плюс только дошкольное воспитание и школьное образование. Обучение в Вузах тоже заслуживает положительной оценки. а в остальном это была не жизнь, а существование под лозунги и призывы.
Эдуард Николайзен
Лучший ответ
отлично жилось... и мне и родителям.. .
тольк всегда была белой вороной... одевалась у фарцы, продавцы были знакомые- тряпки, еда - без проблем
этим бесила и вызывала зависть у соседей.. .
сейчас-то попроще... да и то завидуют..
((
(&) (%)
У моего папы была зарплата 700р, а мама была заведущей столовой.... НО, папа умер и пришел 1991 год.
Псч-58 Фгку
Хорошо! Когда молод, всегда живётся хорошо, даже если всё кругом плохо.
Мне отлично; была должность и возможность путешествовать по стране в период отпуска в любые уголки СССР.
Так молодые были!
Лично мне было неплохо, пионерские лагеря. поездки по всей стане. без виз и проволочек. стабильность, бесплатное образование, действительно получали знания и навыки, а не просто корочки обо образовании.
Машины не было, дача из дощечек из под ящиков, заграницу не ездили, салями в праздничных наборах, комсорги мозги ебпли, все из под полы- нет уж увольте.
Страна была огромной, но дружной ли?!
Алла Азява
Ниши родители считают, что ничего лучше жизни в СССР нет! И до настоящего времени голосуют за КПСС!
надежно. были уверенны в будущем
Хорошо.
Елена Конкина
Нормально жили. Работали, отдыхали. Каждый выходной рыбалка, охота. Дома отдыха, санатории за счет профсоюзов.
Мария Попова
Более чем
Лёша Хряпин
Абсолютное большинство было равно в своей нищете.
Я жила хорошо. Это доставалось большим трудом, но мы знали, что по талантам прийдет и заслуга. А сейчас наступил век всяких проходимцев.
Плохо было, очень плохо. И родителям и мне. При первой возможности эмигрировала.
Dashka Stashuk
Мы были средне-статистическая семья. Я -закройщик муж на телевизионном заводе. конечно машину не могли купить Зато получили 2 комн. квартиру. Каждый год на юг. и если выпадало то по др. респубдикам Болгария. Ели натуральную колбасу. Частенько ходили в ресторан походы рыбалки. Все было стабильно. А когда захотели машину поехали на заработки на Курилы. И свет посмотрели и икорки поели и машину купили.
Согласна что все в основном жили средне. Но лучше та средняя жизнь чес сейчас действительно выживаем.
НАЗАД в СССР!!!!
Они тогда незнали другой жизни типа демакратии!
Обалденно!!!! У всех была стабильность, уверенность! И потом я был ребенком и конечно были только яркие воспоминания
Сейчас живётся гораздо лучше. Чесно говоря даже не хочется вспоминать, то "счастливое"время...
Ruslan Ovezov
замечательно.
Мне лично жилось неплохо. Была стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Конечно, были и свои минусы. Но в целом я не отказалась бы вернуться в прошлое.