Общество

Еще Ломоносов сказал, что "могущество России будет прирастать Сибирью". И где это всё? +

Почему аналог Силиконовой долины построят в Европейской России, а не за Уралом? Почему именно в Московской области? Денежки далеко отпустить боятся? Когда начнется развитие Зауралья??? Обидно немножко... Или не при нынешней России Сибирь разовьет свое могущество? Ломоносов в гробу к тому времени окончательно истлеет.
А вот где.. . Из Сибири очень большой отток талантов и учёных мужей.. . плюс, во времена Ломоносова, население Китая было меньше 400 млн. человек. Он и не мог предпологать, что Сиборью будет прирастать могущество Китая)) ) А если суръёзно, то Зауралье будет развиваться очень медленно, но к концу 21 века, это будет самый густонаселённый русскими регион, не переживайте.
КK
Катя Katerina
95 386
Лучший ответ
А почему вы решили что именно при вашей жизни должно произойти сие событие???? Времени ещё много и поколений в России ещё много... .
Всё впереди....))))
... Аделина ...
98 890
ага. . строили-строили.. . Теперь это казахстан.
# Наталья #
88 167
он имел ввиду не сибирью а тундрой, там очень большие залежи всего но близко к ядру а достать некому
Ну не приходят к власти такие, как Ломоносов, приходится довольствоваться тем, что есть... ((
Марина Ефимова
Марина Ефимова
18 794
У тебя, Гуру-мудреца, ламерские рассуждения.
Чтобы строить за Уралом нужно с нуля строить коммуникации. А что такое дорога в Сибири, за которой никто не следит? Звериная тропа! Чтобы строить коммуникации, нужно вокруг дорог развивать инфраструктуру, чтобы было кому поддерживать эти дороги в нормальном состоянии. Но коммуникации - это пол-беды.

Короче, тем кто ни разу не бывал в Сибири - тем следует сидеть молча в своём задрипанном офисе и не заикаться по поводу "чего там имел в виду Ломоносов" ну и т. д.
Наталья Неизвестно Что-то я не до конца понял. Я не то что разок бывал в Сибири, я живу там! Ты, москвич, можешь не говорить мне про ламерские рассуждения о Сибири.
Извиняюсь.
А России то уже и не осталось посмотрите повнимательней
похоже не все так поняли слова Великого ученого. Он же сказал-будет прирастать Сибирью, а не Сибирь будет богатеть. Вот в нынешней России, да и в предыдущих версиях тоже, стремятся отсуществить как можно быстрее мечту Ломоносова
Наталья Неизвестно Точно, за счёт Сибири. В Сибири-то многие понимают эти слова в смысле развития Сибири...

Похожие вопросы