Общество

Насколько эффективна помощь психотерапевтов людям?? Потрепаться с врачом за деньги многим помогло??

Марина Ольхова
Нинасколько! Где-то я прочитала (но скажу своими словами) . Если к тебе в гости пришла Депрессия, Тоска, Грусть и пр. пр. Не гони ее! Пригласи на чашечку кофе. Поговори о том, о сем.. . И она поймет, мне здесь ей ловить нечего! И сама уйдет.
А еще купи билет на поезд и вывернись наизнанку перед соседом по купе.
И выплачешься в чужую жилетку, и никто не узнает об этом.
Инна Меньшикова
Лучший ответ
Это американское изобретение бездельников. Ещё почему то они себя называют врачами.
один из узаконенных отъёмов денег
В*
Вовчик *-*
неее. Я сама со своими проблемами разбираюсь.. . И душевными, и материальными. Мне помощь не нужна..
Salamat Turniyazov
Только за деньги и помогает.
Когда человек платит деньги, он более ответственно подходит к проблеме. А если ему дать говорить бесплатно, то не остановишь. А так - часики песочные ему особо расслабляцца не дадут.
Увы, большинство из наших психологов поступили и учились за деньги, и найти действительно хорошего психотерапевта очень непросто.
Не многим это по карману даже. Вообще же эффективность психотерапии низкая и длительность лечения составляет около полугода. Классический психоанализ уже давно морально устарел и сейчас используются техники второго-третьего поколений: НЛП, гештальт, психодрама, транзактный анализ. Но для многих актуальна классическая беседа с психотерапевтом, которая позволяет с его помощью проанализировать и осознать тенденции своего развития - по механизму воздействия это напоминает раскладывание пасьянса.
Идут к ним люди и небогатые, т. к. не всегда даже другу можно что-то сказать такое, отчего разрывает душу
ну прям все в шоке, у всех депресняк... в колхоз всех на физтруд, всё пройдёт!!!!