Общество

Задача — сделать человека счастливым — не входила в план сотворения мира.?

Сергей Мен
смотря о чьих планах идет речь
- у славян, человек изначально рождается богом - чист и должен жить счастливо
- у христиан ...первородный грех.. . раб ...жить должен с чувством вины и на коленях
- у мусульман ...сделан из песка.. . покорный ...жить должен на коленях ...должен умиреть воюя
- у евреев счастье заключается /по талмуду/ в порабощении всех не евреев
- у буддистов - можно трудиться-молится-медетировать и жить счастливо на земле и после
Эля Сажаева
Лучший ответ
нет конечно.
человек только сам может сделать это.
Юрий Атанов
сделать... это кто должен? сделать себя счастливым может только сам человек и его близкие
Эля Романова
По слухам - изначально вроди бы входила, но потом нашх "предков" выгнали из Эдема.... на вольные хлеба....
Сергей Ивошин
человечество есть, чтобы иметь радость. но живем мы не по заповедям, и жаловаться не надо...
И не говори!
D@
Dinar @@@
Христос объяснил как быть счастливым. Кто Его понял, тот счастливым был.
Входила, но он (человек) выбрал свобду выбора
Я не антисемит и никак этого не пропогадирую, просто стараюсь доподлинно передать анекдот (из песни слова не выкинешь) :

Молится Мойша Богу и просит у него: Боже, я такой несчастный. Все мои соседи уже выиграли в лотерию, а я еще нет. Помоги мне Господи. Но чуда не происходила, сколько бы Мойша не молился. Однажды Мойша снова начал молиться: Господи, ну зачем же Ты меня оставил. Ну помоги Ты мне выиграть в эту лотерию! На что услышал ответ Господа: Мойша, да я бы рад Тебе помочь, Ты билет то купи.