Общество
ВОВ,помощь союзников?!!!#2
Только по этим двум позициям ясно, что без союзников мы бы войны не выиграли. Всего по Ленд Лизу к нам поступило, публикую перечень: Летательных аппаратов 22 150 Танков 12 700 Легковых джипов и вездеходов 51 503 Грузовых машин 375 883 Мотоциклов 35 170 Тракторов 8 071 Винтовок 8 218 Автоматического оружия 131 633 Пистолетов 12 997 Взрывчатые вещества 345 735 тонн Динамита 70 400 000 фунтов Пороха 127 000 тонн Тротила 271 500 000 фунтов Толуола 237 400 000 фунтов Детонаторов 903 000 Оборудования зданий $10 910 000 Товарных вагонов 11 155 Локомотивов 1 981 Грузовых судов 90 Противолодочных кораблей 105 Торпед 197 Радиолокаторов 445 Двигателей для кораблей 7 784 Запасов продовольствия 4 478 000 тонн Машин и оборудования $1 078 965 000 Цветных металлов 802 000 тонн Нефтепродуктов 2 670 000 тонн Химикалий 842 000 тонн Хлопка 106 893 000 тонн Кожи 49 860 тонн Шин 3 786 000 Армейских ботинок 15 417 000 пар Одеял 1 541 590 Спирта 331 066 л Пуговицы 257 723 498 шт Пора нам уже признать что не одни мы выиграли вторую мировую, пусть это даже заденет нашу гордость.
Добавлю, активные действия армия и флота США в 1942-1945 годах против Японии, во многом предотвратившие ее вступление в войну против СССР, действия англо-американских войск в Африке (против Роммеля) и вывод из войны Италии (высадка на Сицилии) , заставившая Германию создавать новый фронт (оголяя резервы и перебрасывая войска с других направлений)...
это только малая часть-а кто бы спорил??
Молодец! У меня от слов распирает, не знаю что сказать вперед.
Мне кажется сейчас в России уровень нацизма даже выше чем в Германии в ВОВ. Если там нацистом был только Гитлер, а все остальные просто выполняли приказы, то сейчас в России нацист сиди в каждом 3-ем.
Все говорят про то что уничтожить, раздавить, порвать, разбомбить весь мир! Америку! Все что угодно! Русские сила! Умри США! Даже без повода, без причины. Тошно слышать.
Про вторую мировую - тут не однозначно. Дело в том что солдаты и страна - разное.
Правительство проследовало свои цели, не просто так от большого сердца помогало. А вот солдаты воевали просто чтобы добить германию и чтобы наступил мир на земле. Просто потому что приказ, просто потому что война. Потому что хочется домой.
Единственное с кем надо бороться нещадно. Это - алкашня, наркоманы, отморозки уличные. А их в каждой стране хватает.
Слаба твоя арифметика, танков Т-34 за период войны было произведено более40000 штук, самолётов Ил-2 в пределах 20000штук. Это не считая остальных типов вооружения. Да помошь была, и немалая, но основные боевые действия происходили на Восточном фронте, но ведь никто и не отрицает что Вторую Мировую Войну выиграли страны антигитлеровской коалиции ( СССР, США, Англия и Франция) , да и многие другие. Так что не надо передёргивать. Ну а США, как водиться, на всём этом наварилось, сполна.
Александр Кулешов
Что-то в этом роде я и ожидал,когда же вас научит история? СМЕХ...
конечно не одни мы выиграли войну. нам помогли англичане и французы.
Без нас союзники Гитлера не победили бы точно-даже гадать не нужно.
Победу они точно приблизили
Пуговицы 257 723 498 шт
ахахахах ^^