Общество

Сталин победитель.Почти никто не спорит.А победил бы он без помощи союзников?

Без поддержки вооружением,продовольствием... Например,летный состав,при возможности быстро пересел на истребители и бомбардировщики-иномарки,и слезать с них не хотел,ни вкакую,так же как и водители с Зисов на Студебеккеры и зажигали уже по-другому,не так, как на фанерной полуторке..
Olegjon Sattorov
Общеизвестно, что на помощь союзников СССР мог воевать 45 дней. Ну, отмечали бы День Победы в июне...
Olegjon Sattorov Постеснялся бы седых волос,подобный бред нести..
Победили бы и без них....
Элла Онохова
Не надо говорить глупости, Англия получила по ушам в 39 году так и не сунулась больше в Европу, Америкосы обьявили воину 41 году, и что эти два поца союзника имели в Африке, и что их потянула туда, а не в европу боротся с нацизмом, а ждали суки, покуда СССР Гитлер унечтожет, а тут СССР вторгается в европу, пора и им поваевать. Да к стате, не за красивые гласки Советских баб, они давали эту помощь, а за золотишко, которое было потрачено на востоновление Западнои европы и Японии, а СССР своими руками поднимали посли военную экономику. Так что, при таком раскладе, от их помощи проку было, как из говна мармелад. Союзнички херовы. Тоже мне вояки, обьявили воину Гитлеру и готовелись с 39 года по 44 с ним воевать.
Ната Федчук
Победили бы и без их помощи. Только это привело бы к еще большим жертвам россиян и сроки войны удлинились бы.
Ну почему опять некоторые тупо называют убийцу и упыря сталина победителем? ! он что, на танки бросался с гранатами? ! или не пересажал весь командный состав лучших сратегов и военных ещё до войны?!!! А помощь союзников была весомой и не только блин в консервах и машинах. Они тоже воевали!
Конечно!!!
Елена Шарапа
Без народа советского - не победил бы .А без союзников - обязательно победил бы, только воевали бы подольше.
А надо сравнить, сколько немецких дивизий воевало на Восточном фронте и на западных фронтах. Или масштабы Сталинградской битвы и сражения под Эль-Аламейном.
Galina Parkkinen
естественно
Роман Зюков
Однозначно, да. Союзники вступили во вторую мировую войну на третьем году её существования. всё выжидали. кто сильнее будет, к тому и примкнут.
Rasim Agayev
Рефика(Рая) Ибрагимовна Чёрт, а я-то думал, что 2-ая мировая в конце 30-х началась, интересно, с кем Гитлер почти 2 года до 22 июня 1941 воевал... Может, с инопланетянами?
Сталин победитель мог быть если он участвовал в единоборстве, ну допустим в поединки боксерском, а так тут комплекс мероприятий осуществляемый большим количеством людей, организаций и.. конечно же стран. В том числе и не участие Японии в войне, помощь запада (мы че то им до 41го года только мешали) .
НИКЕ КОЗЛОВОЙ: Запад начал участие свое во второй мировой войне в 39 году!
Наташа Старых
Союзники - это как шакаленок Табаки из Маугли))))))))))
Vlad Sherbinin
Не Сталин победитель, а русский народ, надо чувствовать разницу
Olegjon Sattorov Русскому народу упорно вдалбливают, что без Сталина,он ,русский народ-бесполезное стадо слепонемоглухих.Вот в чем прикол.
Думаю победил, но просто тогда бы было больше жертв в войне, и как бы это отразилось на послевоенной экономике? Просто Сталин не дурак, выбрал путь экомичнее что ли .
Однозначно -- нет!! !
Хотя и в советское время, и сейчас обьемы даже помощи союзников техникой и продовольствием у нас принято приуменьшать. Страются даже не упоминать, что и Покрышкин летал на "Аэрокобре"!