Общество
Почему о Брежневе или например Хрёщёве никто не спорит,а Сталина вспоминают десять раз на дню,то он Гений,то Злодей?
Яркая, неоднозначная фигура.
пока вспоминают... он жив
Массовые репрессии, осуществлявшиеся в СССР в 1930-е — 1950-е годы, связываемые с именем И. В. Сталина, фактического руководителя государства в этот период.
При этом жертвами репрессий становились не только активные политические противники большевиков, но и люди, просто выражавшие несогласие с их политикой. Репрессии проводились также по социальному признаку (против бывших полицейских, жандармов, чиновников царского правительства, священников, а также бывших помещиков и предпринимателей) .
Особенного размаха они достигли в 1937—1938 годы, когда только органами НКВД (без милиции) было арестовано 1,58 млн человек и приговорено к расстрелу 682 тыс. человек
ПОТОМУ, ЧТО сейчас много беспредела, а порядка почти нет, вот и вспоминают, что тогда после войны СТРАНА БЫСТРО ВОССТАНАВЛИВАЛАСЬ после разрух, строились, востанавливались фабрики, заводы, строились города, а сейчас наоборот, то, что было достигнуто тогда рушится сейчас, хрущев прише в почти восстановленную СТРАНУ стал свои порядки вводить, а БРЕЖНЕВ ПРАВИЛ И ПРАВИЛ, НО был огромны авторитетом в других странах, пока все были живы обо всех молчали, все жили ровно, а сейчас в кризис-когда 90% населения нищает, а 3 % становятся милиардерами--ВСЕ ВСПОМИНАЮТ О СТАЛИНЕ-- ТО ЕСТЬ ОН БЫ БЫСТРО РАЗОБРАЛСЯ -ГДЕ ВЗЯЛИ МИЛИАРДЫ!!
харизма сталинская была намного влиятельнее.. . если до сих пор спорят о нем..
так эть естественно что гений и злодейство две вещи.... а вот что да как это никто опреелиться не может
Слабые всегда пытаются повысить себе самооценку путём в таптывание в грязь мертвеца.
Потому что великий кровавый след за собой оставил.
Потому что он сильно отличился от других своей политикой а Брежнев и Хрущёв были просто серые мышки, не оставившие свой след в истории страны.