Общество
Никто не спорит, что Крымский мост был необходим, но почему его стоимость в три раза выше аналогичных проектов в Китае?
Никто не спорит, что нужен СМП, но почему всё ограничилось интересами Газпрома? Никто не спорит, что необходима вторая ветка БАМа, но предыдущий проект Ж/Д дороги Курагино-Кызыл, так и не построили, ходя часть денег закопали в "Поле чудес".Стоимость дорог в России в разы выше, чем во многих странах мира и т. д. и т. п.. Вопрос, если происходит распил средств, государственные органы не в состоянии обеспечить контроль или они в доле?
не в состоянии.. людей к воровству приучили с приходом демократов.
не людей вернее а чиновников.
Стоимость всех схожих по параметрам мостов в мире абсолютно разная, поскольку она зависит от множества факторов !
Влад Столяренко
Нихт, прикольнись про какелов https://otvet.mail.ru/question/224494820
А вы знаете почему до сих пор не было построено моста через Керченский пролив? А ведь попытки были! И необходимость была! Поинтересуйтесь этим вопросом))))))
Сергей Московкин
Интересовался, были более насущные проекты, куда необходимо было вкладывать средства.
Армянское радио отвечает:
Условия строительства в 10 раз сложнее.
Сергей Московкин
А где твоё радио и диаспора было или была, когда армянских парней убивали в Карабахе? Язык в задницу засунули и кошельки попрятали?
Сергей Московкин
Ты ещё своей лапшой не подавился?
Ответ в вопросе.
В Китае не ниже, старая утка
Подскажи, где в Китае построен АНАЛОГИЧНЫЙ мост?
Заодно смету на его строительство найди. Потом и сравним.
Сергей Московкин
KITAYGID.RU
Сергей Московкин
Там их не один десяток, читай внимательно. Каждый мост уникален и у каждого, при строительстве и проектировании возникают свои трудности. Вот только Крымский, увы, не самый длинный и не самый сложный.
Сергей Московкин
Про типовые проекты речи не было. Выкручиваешься, как уж.
Сергей Московкин
Читай значение слова аналоговый.
А дворец? Что всё- таки не Аркаши?
Полина Потёмкина
Кооператива "Озеро", совместный
Аналогов подобного строительства не существует - очень сложное дно в Керченском проливе и из за этого были применены новейшие технологии, да и ветра сильнейшие .
И сама технология установки арки моста с понтонов и с таким весом никогда ранее не применялась, так что по многим параметрам Керченский мост не имеет аналогов в мостостроительстве .
Сергей Московкин
При строительстве любого гидротехнического сооружения, всегда возникают непреодолимые трудности, которые в итоге преодолевают. Керченский мост не исключение.
Сергей Московкин
Были другие, более важные проекты.
Идет же тендер в исследовательском центре Росавтодор. На 62 миллиона. Иди принимай участие занимайся исследованием, Кто что пилит кто что строит. Качество стоимость. А то все мастаки оценки с дивана давать.
Сергей Московкин
После строительства Крымского моста, некоторые путинские дружки, дворцы строят, Билл Гейтс позавидует. Вы же не будете утверждать, что дворец президента? Просто пытаюсь сопоставить факты, не более.
Это смех один. Откуда ты знаешь его стоимость, стоимость мостов в Китае? Не знает ни хрена и бузит, долбоеб.
Николай Канин
Так ты докажи, что он врёт, Или ты просто пиздо-бол?
если есть точные данные цифры факты сравнения.. то выкладывай сюда а так это просто слова. И мосты у нас строить сложнее чем в остальном мире если учитывать климат и все прочее Керченский мост не смотря на визги украины построили и это хорошо радоваться надо и гордиться.
Схемы такие легализации бюджетных средств через подконтрольные компании, это во всем мире процветает, не только в России, но у них цивилизованно коррупция называется - это лоббирование интересов .
Сергей Московкин
Но не до такой же степени.
Потому что аппетиты путинской воровской своры в 33 раза выше чем в Китае
Алёна Новикова
А где можно найти в Китае строительство АНАЛОГИЧНОГО моста? Ну что бы сравнить аппетиты.
Андрей Спирихин
Его строил те кого ты воровской кодлой называешь. А вот, что и где построили либералы не из его кодлы - большой вопрос. Но у тебя убого ума не хватает себе эти вопросы задать.
Андрей Спирихин
Дурак ты, малолетний дурак и плохо кончишь.
Крымский мост был дороже аналогичных проектов в Китае по причине сложности рельефа