Общество

СССР без помощи союзников не смог бы победить Германию, но и союзники без СССР тоже бы не победили?

Ержан Исабеков
СССР может и победил, но победил бы ещё более страшными жертвами своих же народов. А так, сами подумайте, - Тогда погибло 11 млн солдат (это около 25% мужиков 18-55 лет). Ещё 15 млн было покалечено и ранено. Более того, исходя из архивов РФ с 1940 по 1955 сидело в лагерях и тюрьмах более 15 млн человек.
Так что, лихие 90-е и развал СССР в 91 это лишь отголоски той войны и неумелого управления страной всяких Коб с гор.
Роман Лопатин
Лучший ответ
Александра Ласкавая Ты бы считать сперва начился, ряженое животное
Pavel Sharak Не победил бы.
СССР победил бы
А вот было бы забавно посмотреть на бои типа сталинградских да в Англии
Utkir Fayazov
Pavel Sharak СССР обосрался полностью и победить не мог, чтобы там не брехали совки
Сейчас СССР проявляет постыдную неблагодарность за свое спасение
Pavel Sharak Под Москвой СССР уже приходил конец.
Спасла Япония не вступившая в войну, т. кю уже воевала с Америкой
Так что совковые бредни давно устарели
Pavel Sharak Я не диссидент, а представитель технической интеллигенции.
Так угадал?
Чего не отвечаешь?
Pavel Sharak Имею. 40 лет стажа в авиации и космонавтике.
Мои изделия защищают твою подлую жопу в космосе.
А что ты сделал для своей страны7
И кто ты?
Pavel Sharak НУ, по твоим ответам и комментам ясно, кто ты.
Тебе стыдно признаться. Значит даже у последней твари есть остатки совести.
Твое людоедское государство развалилось с ПОЗОРОМ.
Нет его. Так что не о чем и говорить
Pavel Sharak Твои слова не имеют значения для честных людей.
Pavel Sharak "Не" а не "ни".
Значит не преподаватель
СССР без помощи союзников не смог бы победить Германию - неужели? И в каком учебнике Истории такое написано?
Ольга Кирина
Ержан Исабеков 1/3 часть боеприпасов и вооружения. Сырье, технологии, бензин, порох, взрывчатка..
Pavel Sharak Вытри жопу совковыми учебниками.
Там 100% ложь
Геннадий Рубанов прыг ског прыг ског и так до Москвы и так за 4 месяца, а потом 4 года до Берлина. и всё это время союзники бомбили день и ночь промышленные центры Германии.
Тут яс Вами не согласна СССР почти один сражался на Восточном фронте. ВСя Европа была под Гитлером, кроме Великобритании. США воевали в основном с Японией Второй фронт был открыт только к исходу войны в июне 1944 году Тогда победа СССР была уже очевидной
может я не права.. было так.. изначально.. а всегда так.. россию, ссср, наши земли все хотели и хотят.. (токо отжать не могут)) сначала супротив нас воевали.. а потом поняли.. шо куй сдадимся, решили нам и помочь....
Люба Попескул
sargon141 Запад решил вместе с СССР задавить рейхеров, когда стало ясно, что эти черти хотят скушать большую часть мира, и при этом имеют все шансы сделать это.
просто значимость лендлиза союзников в Победе Советского народа в ВОВ очень преувеличена с наблюдением ими хода войны до 1944года с освобождением всей территории СССР и с переходом Красной армии на страны Западной Европы вынудили союзничков открыть Второй фронт во имя спасения своей капиталистической системы
Pavel Sharak Это значимость вклада СССР преувеличена.
Германию победила АМЕРИКА
Советский союз победил бы по любому, дело во времени и потерях.
что и как там происходило на самом деле, мы никогда не узнаем.
Победили бы.
В конце концов они создали атомное оружие.
А СССР выполнял роль штрафбата и понес огромные потери.
Поэтому союзники его и простили за союз с Гитлером в начале войны
Hasan Mehmonov
СССР без помощи союзников победил бы Германию. Просто это было бы дольше и с большими потерями. А вот союзники - нет. Да мм это и не нужно было. Гитлера выращивали Великобритания и США. Ты этого не знал?
Насчет неспособности СССР в одиночку победить гитлеровскую Германию, это вопрос.
А вот у США и Великобритании - без участия СССР - вообще не было ни малейших шансов победить Гитлера.

У Гитлера тоже не было шансов во Второй мировой. Война Гитлера с СССР + США была довольно предсказуема.
Nurjan Dahymbaev
Hasan Mehmonov Дурак ты абсолютный
Hasan Mehmonov Я и не смотрюсь.
Ты жертва лжи государства. Мозгов нет
Ещё скобочки ставит, щенок
Геннадий Рубанов ну конечно диванный вояка. зачем же США создали "малыша" и "жирдяя" ? они бы не только Германию нагнули, но и Кобу проздравили с 30 годовщиной "октябрьской революции" фейерверком. ведь у СССР тогда не было стратегического вооружения вообще.