Общество
без помощи сша россия не смогла бы победить германию.почему не признаёте это - гордые ?
Без помощи Англии - смогли бы, а про США никто и не отрицает.
это спомощью американской тушенки и горючего что ли? смешно. они то и влезли под конец уже когда ссср добивал фашистов что бы оттяпать хотя бы какую то часть европы и не дать сталину взять под контроль почти всю европу. западные немцы помнят как сша и англия сравнивали с землей немецкие города на западе германии не имея на это ни оснований так как все основные немецкие войска находились по большей части на востоке и затем безнаказанно рыскали там в поиске тайников третьего рейха с сокровищами вывезенных гитлером из окупиррованой европы. сша неплохо погрели руки на этой войне.
Ты чё,обкурился? Или читать не умеешь?
Почему не признаём? Они были нашими союзниками. Вот только преувеличивать не надо... маштабов помощи и по ленд-лизу и по вопросу открытия второго фронта..
Замятин Евгений
да без помощи по ленд-лизу немцы до урала дошли бы .
Ольга Мартыненко
До Урала, не до Урала...Конечно, прошли бы за Москву...Но все равно , мы бы их сделали!
Ольга Мартыненко
Вот и я про то же самое, Ольга...Где те французы , там бы и немцы были...Рано или поздно...
Смогла б, но позже. Помощь США была на самом деле не столь уж большой, и небезкорыстной. Всего помощь составила чуть больше 5% вооружений. Продовольственная и того меньше. А по лендлизу расплачивались ещё не один десяток лет. Нынешные огормные статистические данны о помощи сфальсицировали подконтрольные внешенему финансовому влиянию "демократические" и "независимые" СМИ..
Без золота России никакого США и не было бы, былабы вторая Мексика.
США выступал союзником СССР во второй мировой войне. Переговоры о втором фронте происходили в течение всей ВОВ и только в конце 1944г. , когда советские войска почти полностью освободили Европу, со стороны США стали вестись военные действия. Советские солдаты называли «вторым фронтом» американскую тушенку, поставлявшуюся в СССР по ленд-лизу. Впрочем, ты такой тупой и полный придурок на весь инет, что даже и слов-то таких знать не можешь. Свисти дальше – Свистун…
Опять глисты вылезли....
Зря Сталин не разрешил погнать американцев на Эльбе.
Сколько последующих войн, развязанных американцами и жертв, можно было избежать.
Тата Та
Полное согласие с Вами. Но тогда бы ещё больше Наших жертв было бы.
филь пионист смотрела вчера и чем ж Америка так помагла мне интесна.
даже свои амерекосские еврейи тогда не помагли
да и именно тогда америка сделала свой капетал которого уже как можно понять по кризесу уних неосталос. но денги эти гади умеют печатать и преэтом незагремет в тюрягу
Ну, да! Помогли на копейку, а Вы раздуваете на миллион!
Поднимите документы и факты второй мировой войны и почитайте!
Если сам ничего не знаешь, то не вешай другим лапшу на уши!
Да, это правильно.
Но как раз этого союзника на свою сторону удачно смог взять СССР. Это ведь тоже политическое искусство и победа? !
Но и без США победили бы, уже поворот был состоялся до союза
с США.
Потому они и перешли на сторону победителя.
Окончательно война завершилась в 1963 году - документально.
Поэтому-то и были поддатливее все "доброжелательные союзнички".
Ваша США - обычный хамелеон-лицемер: Шоу.
Неужели Вы так недалёки, что не понимаете театральной бестыжей лжи американцев!
с США.
Сша были и нашим и вашим, одной рукой лендлиз, а другие еврейские банкиры в гитлера выкачивать триллиарды, так что с такими союзниками и враги не нужны
Отвали ты со своими США! Перемкнуло на одном и том же?..
Елена Миронова
Видать, платят только за это...
Свистит Свистунов!
Смогла бы, но большей кровью.
Когда Америка поняла, что наша страна с войной справится сама, тогда и высадилась на Арденах в 44 г. Немцы им так вломили, что они запросили помощи у наших и Г. К. Жуков вынужден был начать наступление на Польшу на месяц раньше, а это не полная подготовка и жизни наших солдат. Если ты таких элементарных вещей не знаешь, то вопрос твой обыкновенная провокация.
Ну в общем верно.
В предвоенной Германии было много германо - американских предприятий.
Россия (вернее СССР) победила фашистов БЕЗ помощи США. Америка включилась в войну ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как увидела явное превосходство русских. И говорить обратное - значит перекручивать и так перекрученную историю. Другое дело америкоссы - они естессно теперь все себе приписывают, посколку НЕТ того оппонента (СССР) который бы им ответил. Честно ли это? Пусть лежит на их совести, хотя ее у них скорее всего нет.
P.S. Не пишите мне комментарии, я все равно их не читаю.
Замятин Евгений
вот и понятно - поставки по ленд-лизу - мелочь . гордые признать что они нас спасли .
Ольга Мартыненко
А вот почему в вопросе , Свистунов, ты от нас открещиваешься, а в комментариях : "Они НАС спасли ". Кто ты, Сережа Свистунов ?Русский, немец, иль поляк?С кем ты пляшешь ,ну, скажем, краковяк, чтоб в рифму было? Под чью дудку пляшешь ,одним словом ?
Да, историю прочитай заново или ты хочешь её переписать
Херню порите ребята! Всем мирим мы немца на штык насаживали!
победила коалиция -официально. Но СССР внес главный вклад в эту Победу! И это признает весь мир.
США на этой войне так наварилась, на горе людском, что РФ таких денег за 50 лет не заработать.
те скоко лет шо зфдфеш тупой национологический и провокационный вопрос ?
До Сталинграда США в войну не вступала с Германией.
А после него и так всё стало ясно.
Без какой помощи? !
Ты я смотрю американец...
Замятин Евгений
а поставки вооружения по ленд-лизу - это конечно мелочь . без них бы победили ?
Алексей Алексеевич
Почитай,ты наверное в лесу живешь, к тебе туристы с ноутбуком случайно забрели?
http://revolution.allbest.ru/history/00010416_0.htm
Поставки по ленд-лизу составляли: по фронтовым истребителям 16% от произведенных советской авиационной промышленностью, по фронтовым бомбардировщикам 20% от произведенных авиационной промышленностью СССР. Если же произвести подсчет по боевым фронтовым самолетам с учетом 4171 истребителя, полученного из Великобритании, то 17484 самолета, поступившие по ленд-лизу, от 77479 фронтовых истребителей и бомбардировщиков, изготовленных советской промышленностью, составят 23%.
Таким образом, почти каждый четвертый истребитель и бомбардировщик, поступившие в годы Великой Отечественной войны в действующий состав ВВС СССР, были англо-американского производства.
Помимо вооружения, боеприпасов и разнообразного военного снаряжения США, Великобритания и Канада поставляли в Советский Союз, огромное количество товаров промышленного и сельскохозяйственного назначения
60 лет мозгомытия сделала своё.