Общество
Почему СССР с население 240млн человек кое как победило Германию с населением 90млн человек да еще и 4года понадобилось?
а куда торопиться то...?:)))
Mihail Tanasiev
Оригинальный ответ)
А про то, что вся европа за гитлера воевала против СССР, реально не в курсе?
Саша Степанов
Да ты что?
По лагерям сидело население и расстреляно было .казна тоже не блистала количеством денег ...навалом причин
По последней предвоенной переписи населения в 1939г., численность населения страны составила 170,6 млн человек. Сталин считал, что это не совсем точно и население составляет на 900 000 человек меньше. Ну, пусть, даже и выросло население за последующие два года на миллион - другой... Откуда взялись 240 млн.?
P.S.Да и ещё: Немцы шли от границ СССР до Москвы, а гнали их от Москвы до Берлина - расстояние получается разное.
Кроме Германии там полно уродов было, почти весь ЕС
Кое как? со жмуром Гитлером? Да ты сука прибалдела, погань припизженая. Вся Европа свои ресурсы отдала этому гандонну сумасшедшему.
Mihail Tanasiev
Ты в курсе сколько наших погибло?
Юля Шевченко
За большие потери без результата не наказывали почему-то...
Организация плохая была
Италия, Финляндия, Румыния, Венгрия послали значительные контингенты и воевали на стороне Германии. Плюс европейские добровольцы и вся Европа снабжала Гитлера оружием и продовольствием.
Захват Франции и Гитлеру дасталось грузовиков, машин больше чем в РККА
учится надо браток, на стороне Германии была почти вся гейропа, Румыны, Итальяшки, Венгры, половина хохлов и прочая шлаебень
СССР победилО с трудом. Сталин заключил пакт о ненападении, был уверен и спокоен. Все УМЫ пересажал, придурок. Экономика только-только возрождаться начала, вылезать из разрухи. Страна отсталая лет на 100 от Европы. А тут оппа... вероломное нападение. Нежданчик. Не подготовлены.
Победили мы ТЕЛАМИ СВОИМИ, МАССОЙ. Большинством.
Мы... Чёрт, закатай вата. Если бы не союзники по антигитлеровской коалиции - напобеждали бы вы... Чепушило дурное. Ты посмотри на карту блин... От Берлина и до Ленинграда 4 тыс. км. Вот КАК немцы прошли со своей армией эти 4 тыс км. захватывая всё на своём пути и за 2 мес. блокировали Ленинград? Держа эту блокаду 2 с половиной года? При этом пол Европы параллельно прихлопнули, Францию накрыли, ещё и в Африке воевали? Воевака бля херов... Долго немцев побеждал.
Александр Горелик
Свинья лживая, где твои "Аргументы и Факты" ?
В СССР сороковых не было 240 млн
У германии на тот момент армия очень сильная была, а у ссср недавно революция прошла, и то если б не сталин вообще б писдец был, до него и армии то не было
Тут нужно уточнить
.
- В СССР было 200 млн. Из них млн 30-40 оказались в оккупации в первые дни, а то и часы войны. Где не успели провести мобилицию. Т. е. реально только не более 150 млн.
- На стороне Германии воевала ВСЯ Европа (в той или иной степени, ну кроме разве что Великобритании). Т. е. к 90 млн ещё плюс миллионов 200.
- На оккупированной террории СССР также было много пособников нацистов (и добровольных и нет). Т. е. те 50 млн оккупированных логичней добавить в нацистам.
Т. е. правильная статистика - 300-350 млн против 150 млн.
.
Автор вопроса - козел.
пример из биологии, почти все копытные бегают быстрее хищника, дело в том, что хищник стартует раньше.
А при чём тут население? За германию воевали все акупированые страны. Румыны, венгры, были и французы и турки (хохлы) австрийцы швейцарцы количество не при чем. Тактика видения войны изменилась. А унас всё на лошадях с шашками. Против танков. Слава Сталину Т-34 утвердил.
просто не торопились особо, получали удовольствие от процесса