Общество

СССР имел население БОЛЬШЕ, чем в США, и выигрывал почти все олимпиады (когда начал в них участвовать). Так почему говор

ят "Совок", "Военный завод с населением внутри" и т. д.?

И это при том, что ВОЙНА выкосила лучшие гены десятками миллионов, уничтожила и оставила в развалинах львиную долю самой развитой части страны.

Может дело то не в деньгах? Какая еще страна в одиночку смогла построить свой "Шаттл", самые большие вертолеты и самолеты, ледоколы и атомные подлодки? В одиночку противостоять по сути ВСЕЙ Европе во главе с Гитлером и победить при этом.
Zhangul 87
Я вам больше скажу-первая русская олимпиада прошла в 1913 году в Киеве. Смотрите фоты-вы таких не видели. https://kiev-ru.livejournal.com/160592.html
Кондратьева Елена
Лучший ответ
Злопыхатели. СССР был мировоззренческим конкурентом США. США были в кризисе. Развал СССР выручил Америку.
А что касательства олимпийцев. ..Погуглите Чукаркина. Многократным олимпийским чемпионом он стал пройдя 17 концлагерей
не было в СССР больше населения, чем в США
Андрей Никонов
Zhangul 87 В 1967 году в США было 200, в 1990 - 249 миллионов, в СССР в 1970 было 242 (!), а в 1990 294 миллиона! Можете проверить.
Zhangul 87 Даже сейчас на постсоветском пространстве проживают около 300 миллионов. Просто в США не было таких катаклизмов, как страшная война и распад, они тихо мирно развивались, и население росло просто бешеными темпами. Когда в европейских странах население в каждой исчислялось десятками миллионов, в США население было как два Екатеринбурга - меньше 4 миллионов! В 1900 году в США было очень мало жителей.
Верно. Дело в ИДЕОЛОГИИ. В СССР все работали на всех. КПСС - сторожевой пёс СССР, давила гниль в зародышах. Когда сгнила КПСС, Горби лёгким движением руки обрушил страну.
А что копья ломать и так все ясно СССР был великой державой которую вываляли в грязи оболгали и до сих пор продрлжают пляски на костях
Пропаганда... гадят в прошлое, значит ссут в будущее
Лучшие гены выкосила революция, большевики и коммунисты. Людей почти не оставалось, остался один рабочий класс. В совке была отсталость, голод и нищета. И тоталитаризм.
В СССР:
1. Все жили в нищете.
2. СССР отставал от развитых государств на 30-50 лет.
3. Вместо того, чтобы развиваться, вместо этого строили заводы и колхозы.
4. Большая часть заводов и колхозов производила всякую никому не нужную, или устаревшую, или неудобную, или некрасивую и т. д. хрень и была убыточна.
5. Слабая экономика.
6. Запрещён бизнес, все были обязаны работать только на государство.
7. Тех, кто не хотел работать или просто мог позволить себе не работать, у таких были проблемы с законом.
8. Работу найти было крайне сложно, т. к кругом были только фабрики, заводы, колхозы, стройки и государство, вместо нормальной работы, всех заставляло работать там. А работу (настоящую серьёзную, полезную, интересную и ответственную работу, а не в поле на тракторе или на заводе у станка) найти было крайне сложно.
9. Качество образования было весьма поверхностным, но всем внушали, что оно лучшее в мире и что чуть ли не на Марсе это признают.
10. Те, кто работал в пищевой промышленности и напрямую работал с теми самыми ГОСТ-ами, вызывающими восторг у недалёких людей, и знают, что такое сноски у ГОСТ-ов, прекрасно осведомлены, насколько в действительности могло быть отвратительным качество продуктов (например, по ГОСТ-у до 95% мяса в колбасе могло быть заменено соей).
11.На отдых на Бали или в Таиланд поехать не получится.
12. Ну и т. д.
Art_Justice Глупенький, иди историю КПСС почитай, а потом говори уже
Ермек +Асель Тлеугазиев смешные вы господа либералы...
Zhangul 87 Зашаблонированный, трафаретный ответ. С мерок сегодняшнего дня. Сейчас, через почти 30 лет, жизнь резко поменялась во всем мире. Раньше не было КИА РИО, таких сервисов и таких потребностей. На Западе было все то же самое, что и в СССР. Если мы отставали где-то, то не долго, и не во всем. С такой развитой системой народного хозяйства, с такими заводами, НИИ, с таким научно-техническим потенциалом Союз мог позволить себе все что угодно. Только ФАС сверху - и сделали, добились, изготовили... Это совсем иная держава, чем те, западные, совсем иными мерками жила. Не баблом. Надо 20000 танков Т-62 - сделаем 20000! И не танком меньше. А сказали бы 60 тыщ- сделали бы 60! По херу на всё и на всех. Повернуть реки вспять - щелчок пальцем - повернули бы. Нужен Ту-160 - как по мановению сделаем Ту-160.