Общество

Зачем в ФСБ, а раньше в КГБ брали на работу только людей с высшим образ. и морально устойчивых?

Алла Волкова
Против страны работали умные люди. Успешно противостоять им смогли бы те, у которых IQ не ниже.. . Естественно, человек, не способный осилить даже программу средней школы, проиграл бы.. . А насчёт моральной устойчивости.. . Ну куда годится замок, который можно открыть любым ключом? ? :)
Сергей Чикилев
Лучший ответ
потому что в основном там должности офицерские.
а вот это БРЕХНЯ! старались брать с техникумом, и что бы родители были " из простых"...
Томский Тюз
Инна Ермакова А у Вас даже техникума за плечами не было, потому и обижены что не взяли туда на работу? :)
Не только, блат и родство не прошло и мимо этой структуры.
Денис Гладышев
Откуда у вас такие сведения?
Ева Великая
Инна Ермакова Эти сведения общедоступны, секрета нет.
Алла Волкова Я сам генерал запаса. :)
меньше вероятности взять на работу дауна или алкоголика :)
Потому что работа в КГБ требовала обширных углублённых знаний во всех облостях жизни.
Сергей Король
и щас тоже!
Ну раньше всё строго было, щас тоже но, фсб, всех кого не побадя берут!
работа такая не хорошая
Берик Исаев
Ты распространяешь заведомо ложные сведения. Такого не было никогда.
Наоборот рабочие были на первом месте.
да как бы и в другие организации желательны такие, а не сопливые нытики недоучки.
Туда берут всяких, по блату и по знакомству тоже.
наверное, чтобы у них были шансы дожить до старости, а то поубивали бы друг друга и народ
Не всегда. ФСБ довольно большая структура. Пример: пограничники, морские силы погран. войск, авиация погран. войск, были и строители. Они тоже сейчас замыкаются на ФСБ. Кристально чистых и морально устойчивых подобрать физически не возможно. На должности, занимающиеся реально государственной безопасностью подбирают и обучают грамотных, честных людей, но всех под микроскопом не просмотришь.