Общество

Зачем мужчины снимают перед дамами шляпу?

А что ещё остались такие-кто снимают шляпу? По моему-нету таких мужиков нынче. Нынче, даже если и приветствует современный мужик даму как-то по особенному, то не шляпу снимает, а наушник из уха вытаскивает (я и сам такой в общем-то-в смыле постоянного практически пребывания своего с плеером!)...
Ельвира Есимханова
Лучший ответ
Чтобы их погладили по головке...
ЗНАЧИТ УВАЖАЮТ, да и при дамах один только БОЯРСКИЙ может сидеть
снимая головной убор в присутствии важного лица, пожилого уважаемого человека или дамы, снимающий как бы говорит "вот вам моя непокрытая (беззащитная, не в шлеме например) голова, делайте со мной что хотите, вверяю свою судьбу вам", или "преклоняюсь перед вами" а при налоне шляпу волей-неволей надо снять, иначе упадет...
они всё снимают, зачем-то...
Показывают наличие или отсутствие рогов !
Может быть это ещё с рыцарских времён, когда перед дамой забрало поднимали? А потом этот жест транформировался в снятие шляпы.
Aida Nurgalieva
Такой вопрос мог только Гоша задать...
Рустэм Даутов
знак уважения!
Mihail Aleinik
Намекают на то, что после этого дама должна снять платье.
Застарелая традиция
Показать, что голова на месте.
отпугнуть их лысиной или привлечь ее отсутствием
смотря что за дама
чтоб не видно было куда они смотрят))
|@
||||| @keev
Это кто тут снимает шляпу перед женщинами? В наше-то время:) Никто уже не снимает
Знак Уважения и своей ВОСПИТАННОСТИ!!!
Sergei Smirnov
для уважения) но в наши дни место шляпы наушник из уха вытаскавают
Daniil Terehov