Общество
Почему женщины используют фразу "вот, сидят одни мужики! ",а мужчины при сидящих дамах так не говорят?
Даже в случае, когда на шести местах все сидят поровну-три женщины, три мужчины. Всё равно от женщин эта фраза звучит часто. Мужчины же себе такого не позволяют, даже когда действительно ВСЕ места заняты женщинами.

Я всегда говорю: "Вот, бабы расселись, порядочному мужику сесть негде! " Иногда уступают место за наглость.
Спокойно к таким вещам отношусь!
...их возмущает, что мужики сидят одни, без баб...
Наталия Козакова
хахаха Лучший ответ! ахахахах
ну.. ты сравнил...)))))
в Англии пожилой ДжентльмЭн уступает молодой Девушке место.. менталитет.. однако)
Adina ***********
У нас тоже, пожилой уступит место и дверь придержит перед женщиной. А молодой сам пройдёт, в дверь которую сама себе открыла с тяжёлыми сумками.
Даша Евтеева
Молодая девушка имеет полное право подать на этого джентельмена в суд, так как он нарушает её права. И, кстати, подают. У меня сестра в Англии живёт. Ей я верю больше.
Рустам Тимералиев
Ну а в Китае 20 летняя девушка уступает 40 летнему мужчине. Менталитет уважения к возрасту, а не по признаку пола. В настоящее время женщин сильно превозносят вот и чувствуют себя королевами только лишь потому что обладают женскими половыми органами )
Женщины, вообще много чего говорят. Меньше их слушайте.
Пусть сидят СЛАБЕЙШИЕ! Я не из слабых. Я люблю ехать стоя. А спорить о том, кто должен ехать сидя, это не для меня. Считаю ниже моего достоинства воевать из-за места в транспорте! Что за дурдом - кто достоин, кто не достоин... Женщинам принято уступать место, для меня этот момент совершенно не спорный. Кто не уступает - автоматически становится женщиной в моих глазах. =)
Алена Решетняк
Жалко, что так мало здравых. И все они, конечно, уже заняты)))
Почти у всех дам как минимум сумочки в руках... А то и кулёчки из Ашана... Боятся однако...
Виктор Коврижных
Ну это их выбор. Я для удобства и дабы держать руки свободными, ношу все в рюкзаке. А сумочки- это женская заморочка. А если это их заморочка, то почему другие должны на них заморачиваться? Тут сама виновата-хочешь свободные руки-носи рюкзак или сумку через плечо. Хочешь быть "дамой с сумочкой"-терпи. Это твой выбор и твои проблемы.
От того что женщины себя очень любят и ценят )
Гульмира Сабирова
да причём тут это... просто эгоистки...
Обществом принято уступать место женщинам
Виктор Коврижных
А я знаю много людей, у которых это не принято. Но они тоже общество. По-моему это заблуждение. Своей женщине (матери, бабушке, жене) -да, но при чем здесь все остальные? Женщины и мужчины одинаково устают на работе, одинаково болеют. А то, что женщины слабее-так там же ничего поднимать не надо, нужно просто стоять, а это к силе мышц не относится. Это уже выносливость. И где-то я слышал (или читал), что женщины выносливей мужчин. А если она на каблуках высоких или шпильках, стоять тяжело-так тут уж сама виновата, обувь должна быть удобной прежде всего.
Гульмира Сабирова
ну вообщето в обществое принято уважать мужчин поболее чем женщин...
бабы одно слово
Нет и не было такого правила в России никогда, что мужчина должен уступать женщинам место в общественном транспорте - если в переполненном трамвае мужчины будут вскакивать при заходе каждой женщины в вагон, то наступит хаос, давка и общест. транспорт будет парализован. Везде написано уступать место надо: инвалидам в 1 -ую очередь, потом маленьким детям, пожилым, беременным и мужчинам готовящимися стать отцами
Виктор Коврижных
Всё правильно за исключением маленьких детей. В правилах пользования общественным транспортом написано, что ребенок, провозимый бесплатно, не обеспечивается отдельным сидячим местом.
Елена Примаченко
Раньше не было. Недавно для себя отметил, что теперь женщины упоминаются дополнительно:
Правила пользования метрополитеном, пункт 1.3 общих положений
"1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам, соблюдать чистоту и общественный порядок, бережно относиться к сооружениям и оборудованию метрополитена. "
Руслан Я
не маленьким детям, а "с детьми"
Алена Решетняк
Подслушала разговор на детской площадке папы и пятилетнего сына — «Запомни сынок лучшее-маме, потому что она девочка… Затем коту потому что он беспомощен и зависит от нас… А затем уже нам с тобой потому что, мы мужчины…»
P.s с таким папой сын вырастет настоящим мужчиной! Без вариантов.
Всё правильно, все устают... Только они ещё тебя выносили, родили и воспитали (наверное, не папа тебе готовил, тебя мыл, и везде, по детсадам и клиникам, таскал). И тебе ребёнка родят, и будут тебя и твоё потомство обслуживать. А, на работу, что самое интересное, наравне с мужиками ходят, и в одном транспорте, соответственно, ездят.
Если во всём женщин с мужчинами уравнять, то это откровенный паразитизм на женщине получится.
Виктор Коврижных
А мужчины терпят женские задолбы до и после родов, невыспавшиеся на работу идут и все это продолжается очень долго и очень нелегко. Так что не надо прикрываться беременностью! Всем достается!
Виктор Коврижных
К тому же они сами хотят равноправия.
Ольга Дубчак
Ну а мужчина служил в армии, отпахал, обеспечивал благополучие семьи (обслуживал) и воспитание. Например, платным садиком и школой, каникулами за границей, жильем и многим другим я обязан только отцу. И если баба на работе скорее всего сидела в уютном теплом офисе и языком работала, то почему мужчина, отпахавший смену в шахте должен ей уступать? Что за дебилизм последнее время вбивается в головы, что всё делают только женщины? Но почему то куда не глянь все сделано и придумано мужчинами.
И какой паразитизм на женщине, если 70% валового продукта делается мужчинами? Если продолжительность жизни мужчин в России значительно меньше женщин?? Откуда эта феминистическая баборабская идеология???
Ты все ещё слушаешь, что говорят женщины? У тебя, чего нервная система крепкая?
Большинство право. А Вы с какой целью интересуетесь? Политики любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудится чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Не обращай внимание, они все себе позволяют.
Гульмира Сабирова
а почему они себе всё позволяют...? почему их нельзя очень жёстко наказать... чтоб больше так себе не позволяли...
Елена Высоцкая
Как ты их хочешь наказать?
Надо уступать женщинам, чтобы не превратится в педерастов из гейропы! Хотя бы такое объяснение.
Виктор Коврижных
А чем они лучше мужчин? Почему, на каком основании? Если я еду усталый с работы, да ещё по пути народу много набьётся, мне никак не улыбается вскакивать и стоять в толкучке, чтоб какая-то незнакомая женщина удобно села на место, мною занятое для комфортной поездки домой. Жене, матери-да. Но почему я должен все незнакомым женщинам? У них и так везде послабления, начиная от уголовной ответственности (за одинаковое преступление её дадут меньше, чем мужчине, условия содержания в разы лучше), до "пропустить в очереди",уступить место. Даже на пенсию раньше выходят. Не жирно ли?!
Гульмира Сабирова
Надо уступать мужчинам, чтобы не превратится в лесби из лесбиропы! Хотя бы такое объяснение.
Фишка у них такая девичья.
как хорошо, что меня муж возит...
В очередной раз убеждаюсь, что в метро не осталось мужчин - только равноправные с женщинами существа, готовые на любое словоблудие лишь бы сесть и не уступить место.
Нормальные мужчины на своих машинах ездят или с водителями....
Хотя, ошибочка, иногда под землю заносит нормальных мужчин, уступающих место слабым и имеющим гордость за звание мужчины.
Так странно, но они не борются за равноправие со слабым полом, потому что являются СИЛЬНЫМ полом.
Виктор Коврижных
Так это женщины хотели равноправия. Получайте, во всех его проявлениях. Или хотите выборочно? Когда удобно, она сильная, когда надо по-другому, слабая! Нет уж, дорогуши! Не получится и рыбку съесть и кости сдать. Хотели-получите!
Adina ***********
Ты права. Я вот не старая ещё, а вся больная но на людях этого не покажу, не дождуться. А вот мне никто и не уступает место из взрослых мужчин, зато уступил мальчик (!) лет пятнадцать - семнадцать! Значит просто он уважает женщин вообще.
Invest M.yu.u.
всем машины подавай. короли прям. засрали уже всю планету своим имашинами
Алена Решетняк
Юлия, красиво сказано, в точку! В цитатник!
Женщинам нужно уступать
Виктор Коврижных
Кому нужно?
Виктор Коврижных
Гульмира Сабирова
а с чего это вдруг им нужно уступать...?
они вот чёта мужчинм не уступают...!
вон всегда наровят без очереди впереди меня пролезть...
да и из покон веков слабые подчиняются сильным... по закону природы так устроенно...
и соответственно слабые уступают место сильным... а не наоборот...
ведь сильные могут и ушатать слабых... если чё...
так кудаже прут слабые то... и на кого тявкают...
даа... женщина находится под защитой мужчины...
но зачастую женщины начинают наглеть... безпредельно...
вот когдато женщины требовали равноправие...
ну и вот пожалуйста мужчины согласились с этим...
и что мы видим... женщины вообще поохреневали...
вообще стали требовать чтоб мужчины во всём им подчянились теперь...
вот и доуступались... посмотри что с обществом сотровил проститутошный матриархат...
они вот чёта мужчинм не уступают...!
Мне пофиг, пусть сидят. Я стоять люблю. Мужчины тоже устают.
так они и глаз не подводят
потому что женщины вконец охренели.
кстати, да, бабы выносливее мужиков. даже порог рождаемости у баб выше. и болевой порог выше. у мальчиков чаще происходят выкидыши чем у девочек. и даже хромосомы у баб более агрессивные чем у мужиков. x-хромосомы бабские а y - мужские. и бабаские побеждают, поэтому бабы чаще рождаются. тело у них слабее нашего но организм выносливее. жестокая природа так распорядилась потому что видите ли женщине надо своих отроков воспитывать.
а вот эта субкультура сформировалась что мол женщинам уступать и д потому что у мужика природой заложено то что он должен осеменить зачать. то есть логично что секс как таковой ему нужен больше чем бабам. а бабы расценивают это как слабость и уже вертят мужиками как хотят.
Ольга Дубчак
Про болевой порог и выносливость миф, давно развенчаный. Много что вы сказали это из желтой прессы и выдумывалось и выдумывается институтами гендерной политики для социализации женщин, чтобы к ним не относились как неполноценным и слабым.
Ну смени пол, раз тебя это колышит!
Виктор Коврижных
Я не хочу быть такой наглой дурой. И не считаю, что им все должны.
чтоб закрытыми глазами упасть кому нибудь на колени
Потому что мы мужики-терпеливые!!!!
Женщины- матеря, вдруг кто-то беремен
Татьяна Лебеденко
Бегемотих видно за милю
Ольга Дубчак
Вдруг рожать, а ты устала? ))))
Ибо мы - терпилы Большого Клитора )
Гульмира Сабирова
а как сделать так чтоб женщины теперь были терпилами...?
И не должны. Они же мужики.
культура нации и воспитание в семье определяют манеру поведения индивидуума в обществе.. так что- что имеем...
Странный вопрос. Но я вот почти всегда стою, потому, что гордая. А если бы сидящие мужчины знали, КАК у меня болит спина! Я всю жизнь работала на тяжёлых работах, так вышло, и на почте и курьером таскала такие тяжести, что всю спину сорвала. Постоять десять минут для меня пытка. Правда если спину облокотить о дверь, легче. А иногда выхожу на случайной станции для того только, чтобы посидеть, ведь терпеть уже боль нет сил. А мужчины считаются защитниками, они в армии служат. Правда когда на "Парк культуры" был теракт, мужчины бежали спасались вперёди всех женщин и детей...
Viktor Klimenkov
вы были при теракте?
Гульмира Сабирова
ну вот и уступайте место защитникам... им гораздо тяжелее служить чем вам... они гораздо больше устают чем вы...
мужчины показывали всем куда бежать нужно... чтоб женщины и дети от растерянности не растерялись а побежали вслед за мужчинами на свет на воздух...
да и вообщето мужчины спасают только тех кто их ценит кто их любит кто о них заботиться кто вкусно кормит их не обижает их не осуждает не оскорбляет кто им уступает место в общественном транспорте и не гордиться над ними...
Ольга Дубчак
А вы считаете что мужчины должны погибать ради вас? Вы считаете вашу жизнь ценнее мужской? Вы не слишком себя переоцениваете?
им можно
они с вами так пытаются завязать разговор :)
Гульмира Сабирова
а смысл...
Ну и в чем твоя печаль?
Их природа обидела.
судя по твоему вопросу, ты считаешь, что мужчины и женщины равны?
Виктор Коврижных
Конечно! Женщины сами добиваются равноправия. Так что пусть и плоды пожинают.
Гульмира Сабирова
а разве нет...?
Ольга Дубчак
судя по твоему вопросу ты считаешь, что равенство должно быть только там, где выгодно?
Андрей Ходнев
да.
да уж все соледарно как то
даже самой ничего добавлять не стану! гениальный ответ!
Они смущаются) это же девушки)
лезби часто бывают