Общество
Ролевое воспитание мужчины и женщины сейчас сводится больше только к обобщениям, которые не развязывают те нарастающие п
Вы правильно сказали про ролевое разделение. Бардак получается когда один берет на себя роли другого а свои не до конца выполняет. Это сейчас вокруг . женщины уже недоженщины и мужчины -недомужчины, и жить качественно вместе они могут все меньше. Это глобальное явление постепенной утраты двуполой системы человеком вобще. Оно началось недавно, и закончиться лет через 150. Для более качественного выживания этот емкий механизм рачительной природе больше не нужен. Женщины даже и не догадываются, какой "ящик пандоры" они открыли одев штаны и начав "сексуальную революцию". Теперь нет возврата.
Я уверена, что человеческая природа сильнее социума и возьмет свое. -)) Не настолько все плохо, Америка в результате всех своих сексуальных революций пришла к культу семьи, у них даже брошеных детей нет, тут же усыновляются и удочеряются, и еще собирают по всему миру.
И их феминизм, это так, наносное, чтобы было в фильме "Секс в большом городе" о чем-нибудь поговорить. -))
А у нас разве могут быть противоречия? Имею в виду мужчин и женщин, единство и борьба противоположностей, Инь и Ян. Как лента МЕБИУСА.
Проституция губит семьи в зародыше, как бы её, проституцию, не называли. Платная она или бесплатная - разврат убивает людей в принципе, не оставляя нам шанса на достойную жизнь. А культ разврата, который навязывается сейчас под видом свободы и приводит к тому, что противоречия между полами становятся неразрешимыми. Женщине в таких условиях, когда она лишена своего законного права быть Женщиной, Женой и Матерью никак и не может быть хорошо. Нарушено и продолжает нарушаться природное право каждого человека, женщина этот человек или мужчина, на собственного спутника жизни, на собственную семью. Женщины не уверены в том, что их мужа не соблазнят и не испоганят, мужчины всю жизнь рискуют оказаться жертвами неверности своих жён. С возрастом к этому добавляются покушения на честь дочерей и сыновей. Мужчинам же законом запрещено защищать свою семью от таких и других посягательств, что приводит чуть ли не к тому, что традиционные ценности сохраняются только в семьях, нарушающих закон. Разврат узаконен, сопротивление ему - вне закона. В конце концов защищать становится просто нечего.
То есть ролевое поведение запрещено. Как и кого при этом можно воспитывать мы все можем смотреть в сериале "Школа".
мне хороше.
я бы не сказала, что женщинам сейчас плохо. им как-раз становится хорошо, а вот мужчины теряют свои позиции в плане главенства и руководства, им становится все хуже и хуже.
Кристина Егорцова
ну-ну-))) вернее, даже - ню-ню)))
а по поводу мужчин Вы совершенно правы)))))
потому что - рыночное потребительское общество. с феминизмом, индивидуализацией, отчуждённстью и превращением всех ценностей в товар.)))