Общество
Кем была Индиры Ганди?

Инди́ра Приядаршини Га́нди (19 ноября 1917 — 31 октября 1984) — индийский политический деятель, премьер-министр Индии в 1966—1977 и 1980—1984 годах. Дочь Джавахарлала Неру, мать Раджива Ганди.
http://rutube.ru/tracks/1558651.html?v=57f9efba5afc43d9e7a1339a11837a1b
Сейчас в википедии прочту!
Шутка!
Индийский премьер-министр! Это всё,что я про неё знаю!
Шутка!
Михаил Лунгу
ты что, никогда о ней не слышала? В какой стране ты живешь?
у них там по ходу тоже власть по наследствию передавалась-ее кстати растреляла собственная охрана-премьер-министр Индии
Дочкой папы - Ганди
маугли, женского рода
Премьер-министр Индии
Индира Ганди
(1917-1984)
Родилась 19 ноября 1917 года в Аллахабаде. Дочь Джавахарлала Неру, первого премьер–министра Индии. Получила образование в Индии и Швейцарии, училась в Оксфордском университете. Вернувшись в 1941 году в Индию, вышла замуж за адвоката - парса Феруза Ганди. После провозглашения независимости стала официальной сотрудницей отца, отвечавшей за прием иностранных делегаций. . В 1959 году была избрана председателем правящей партии Индийский национальный конгресс (ИНК) . В 1964 году была назначена министром информации, а в 1966 году стала лидером ИНК и премьер - министром.
В начале 1980 года Индира столкнулась с рядом религиозных и этнических конфликтов. Лидеры террористической группы вместе со своими сторонниками заняли часть главной святыни сикхской религии - Золотого Храма в Амритсаре. В июне 1984 года Индира Ганди отдала приказ. В перестрелке погибло около тысячи человек, включая руководителей террористов. . Менее чем через пять месяцев, 31 октября 1984 года, Индира Ганди была убита двумя сикхами из своей личной охраны.
Индира Ганди
(1917-1984)
Теперь - ориентиром, вышла замуж за низшего, в охране имела сикхов. Женщина - символ. Преклоняюсь.
ИНДИРА! Блин, жесть. Президентом.
Премьер-министром Индии (кажется до 1983 или 85го) застрелил какойто террорист.
и женщиной и президентом
Премьер министром.
Индирой Ганди?
Индира Ганди. гуглите. Читаете полный ответ на свой вопрос. Это же в 100 раз проше чем спрашивать здесь.
Странно однако...
Инди́ра Приядаршини Га́нди — индийский политический деятель, 3ий премьер-министр Индии. Дочь Джавахарлала Неру, мать Раджива Ганди