Общество
Кого не послушаешь-всех в детстве били...Неужели это правда так??Меня вот и пальцем ни разу не тронули...
Для меня это просто дикость. Это как надо воспитывать ребёнка, чтобы его приходилось бить? За что? Бить ребёнка? А ещё удивляются кухонным боксёрам.. . Если ваш ребёнок ведёт себя так, что хочется его избить, то срочно развивайте свои мозги, ибо это признак вашей жёсткой отсталости и неумения объяснять элементарные вещи. Некорректное поведение ребёнка - это признак того, что окружающая его грязная реальность возымела над ним большее влияние, чем родитель, а это уже родительская ущербность или чрезмерная занятость, и надо бороться либо с тем, либо с другим. Срочно в номер!!!
У нас обычно когда сердились друг на друга, то НЕ ЗДОРОВАЛИСЬ )))
меня один раз палкой мать избила. за то что поздно пришла. . правильно сделала
Тебя в капусте нашли уже бальшую.
Значит у тебя еще все впереди.
не то, чтобы регулярно,
но пару раз попадало ремнём - правда за дело.. .
но не держали. убёг
В угол ставили и нотации по полчаса читали.. .
Лучше бы били)))
в Финляндии вообще закон есть что нельзя ребёнка бить, иначе штраф и конфискация ребёнка, хорошие законы, ребёнок когда бьют начинает проявлять боязнь к родителям а этого не должно быть и будет на других отыгрываться, по этому даж передача была
Меня тоже пальцем ни разу не тронули. Все время ремнем дубасили.
Деды прадеды ни ремня ни розги не гнушались, и нам не след забывать . Лучше в детстве по жопе ремнём получить, чем в дальнейшей жизни срок .
Меня тоже не били и никогда не наказывали. У нас в семье принято считаться с мнением, даже если это мнение маленького человечка.
и меня не били
Это называется не били, а воспитывали. Только тех кто пережил это понимают
У вас или родители - ангелы, или вы были послушным ребенком.. . Меня тоже не били, лет до 14, а потом у меня появились свои желания и потребности, которые шли вразрез с родительскими...
Меня тоже никогда не били..
тебя не тронули, потому что уже твои родители знали, что г*вно не трогай - вонять не будет
бьют за плохие оценки...
Меня били ((еще как... удлинителем.. за двойки ((и за непослушание.... до сих пор помню.. (((на физкультуре было страшно раздеться.. стыдно.. все в синяках...
Евгений В
это ужасно....
Меня тоже не били. У нас в семье это не принято.
Необходимость наказывания ребенка ремнем - это результат упущений родителей в процессе воспитания. Но раз уж случилось, если родитель хочет что-то исправить, разумное пользование ремешком за упорное проявление непослушания или дерзости ребенком, в сочетании с предварительным объяснением, без агрессии, может спасти душу его от развития плохих качеств характера. ИТАК, некоторые родители не наказывают физически своих детей, потому что в этом нет необходимости. - это лучший путь. А некоторые не наказывают потому что они вообще не контролируют процесс воспитания своих детей, хорошо ли, плохо ли они себя ведут. Принцип кнута и пряника, будь он применяем в буквальном или переносном смысле, пока что остается действенным принципом в воспитании. Я дочь никогда пальцем не трогал, не было необходимости. А мальчиков приходилось несколько раз. Мне тоже в детстве досталось пару раз, но не обидно, потому что ярости проявлено не было, и по делу. Введение же закона о конфискации ребенка за наказание - это глупость и в сотни раз преступнее, чем родительское наказание.