Общество
А вас в детстве били (ну иногда ) родители? Что вы думали при этом? А как у вас в семье? Есть рукоприкладство?
А надо было бы бить? Результаты были бы лучше?
Нет меня не били ...не за что было! Самое плохое что я делала- это двойки по математике ...Но мой сын когда был маленький он был настолько шумный непоседливый и озорной что иногда были и шлепки ...хотя сейчас раскаиваюсь и понимаю что можно и нужно было обходиться без этого! Сейчас ему 16 и конечно я обсуждала с ним эту тему ...
били за дело. правильно делали...
Поддавали иногда. Думала, конечно, то же, что и другие думают. Но результат положительный. Дочери тоже изредка доставалось. Сейчас уже не обижается.
Я вот сейчас думаю: Ну почему меня так мало били???
Не били, но воспитывали.
Нет не били. Поэтому я и выросла такой правильной.
Драли как сидоровую козу, за то что по гостям ходила без спроса, причем это всегда были незнакомые люди, так соседи по дому или двору, толку от этого не было, только когда позврослела, поняла что они переживают и не все люди одинаково добрые.
Да, бывало и били - воспоминания не из приятных, осадок на всю жизнь. Я таким заниматься не буду никогда. Рукоприкладство в семье, это не только преступление, а и моральное уродство.
Считаю, что бить не нужно... больше нужно с детьми разговаривать... ведь так часто не хватает им нашего-родительского внимания... потом они бегут на улицу... общаются с неизвестными группами... отсюда те действия, за которые им попадают. Таким образом и маленькие дети-им просто не хватает нашего внимания... Я так считаю... И стараюсь на детей руку не подымать... хотя самой в детстве иногда влетало)))
Били и сильно. Я даже была один момент обозлённая. Свою по-началу тоже била, но потом дошло-что я конченная дура, раз так с ребёнком поступаю. С тех пор только беседуем. И я считаю, что моя главная задача-любить мою дочку бесконечно и сильно!!!