Общество

А почему провинциалам в столице комфортней, чем столичным жителям в провинции? (я сейчас про душевное состояние)

Roayl Roayl
Я бы этого не утверждала.... людям из провинции тяжелей в столице в сто раз. Во первых они вынуждены платить за съёмное жильё просто бешенные деньги. которые ещё и не всегда заработать можно . даже в столице.... А Москвичам в этом плане проще. Не даром говорят "Мой дом - моя крепость.. " А квартирант боится, что его всегда попросить на выход могут. и опять начнутся тягостные поиски жилья... Да и друзей, близких нет под боком у провинциалов. а это тоже бывает иногда хорошей моральной поддержкой, а иногда и материальной, легче . когда есть у кого занять в тяжёлый момент
Оля Харламова
Лучший ответ
Не знаю, как москвичам у нас, но мне в Москве каждый раз было тошно!
Наsтеньkа
Я не знаю в чём фишка (ну.. . честно, только притворяюсь, что не знаю) , но в моём провинциальном городке мне хорошо, но скучно - людей интересных мало.. . да и вообще людей мало, от этого и хорошо кстати.. . А в Москву приехал, волосы на затылке дыбом, утомляемость в два разА ниже, мозг работает, сердце стучит.. . Это какая-то форма энергетического вампиризма. Я первый раз заметил, когда у нас в городке международные фестивали проводить начали. Вваливаешься на стадион, опять же, волосы дыбом.. . ужосссс.. . Я как маньяк становлюсь, необузданный.... Видать человек я публичный.. . а всем остальным провинциалам не знаю почему хорошо.. . Мля, на вопрос не ответил, чуши напорол.. . извините меня дражайшая Солоха.
Дарья Шевцова
Roayl Roayl Не увидала я чушь-то ))))
Твои впечатления и ощущения!
ОК )))
Весьма спорное утверждение
Roayl Roayl Из собственных наблюдений! )))
Люди из мегаполисов в провинции маются, не хватает им суеты ))))))))) в тоску, прям впадают )))
Я про долговременное пребывание, а не про краткосрочные визиты )))
Потому что человек - стадное существо.
Пётр Власенко
А с чего вы взяли, что провинциалам в Москве лучше? Ненавижу Москву - суета, столпотворение и все друг друга ненавидят.. . Нет уж, уж лучше вы к нам.. . ))))
Ирина Бусова
Roayl Roayl Где ты увидала слово Москва в моем вопросе? ))))))))))))))
Я в общем говорю про мегаполисы и провинциальные городки!
С тобой СОГЛАСНА!!!
Хоть сама, по природе своей, комфортно чувствую себя и там и там!
И суета столичная мне нравится и тишина провинции мила сердцу!!!
не думаю, что есть провинциал, которому не напомнили бы об этом
Марк Дерлюк
Привычек мало, мало людей, которые звонят и отвлекают от дел. Пропадает строгий надзор опекающих мамочек. Много нового. Человек переосмыслевает свою жизнь при переезде в другой город, смотрит на себя со стороны. Не случайно приезжим студентам легче учиться, чем коренным...
Потому что в столице можно жить, а в нашей провинции надо выживать.
Den Paul
Мне нравится на несколько дней съездить в Ануфриево
Олег Матюнин
в провинции грустно как-то... скучно, нет движения, ритма жизни (причем иногда кажется, что никакого, даже вялого) , а человек, привыкший к столичному образу жизни, сначала отдохнет конечно.... а потом заскучает...
ну как. . там у людей жизни в глазах нет. . огонька, искры.